1

В Veolia Energy Tashkent объяснили наличие черных хлопьев в воде у потребителей в двух районах Ташкента

Общество 06.01.2024, 09:02
Теги: Ташкент, Потребитель, ЖКХ-сфера, Резонанс
В Veolia Energy Tashkent объяснили наличие черных хлопьев в воде у потребителей в двух районах Ташкента

3 и 4 января 2024 г. в районные управления ИП ООО «Veolia Energy Tashkent» (ИП ООО «VET»), а также через социальные сети, начали поступать жалобы от потребителей, расположенных в зоне действия котельной ТЦ-1 ООО «Таштеплоцентраль» (ООО «ТТЦ»), на наличие в горячей воде частиц черного цвета с характерным помутнением.
 

В оперативном порядке персоналом химической лаборатории ИП ООО «VET» был произведен анализ горячей воды, поступающей от котельной ТЦ-1 потребителям.

Установлено, что в ночь со 2 на 3 января 2024 г. на котельной ТЦ-1 произошел выброс сульфоугля из фильтра очистки воды. В результате попадания сульфоугля от котельной в тепловые сети ИП ООО «VET», у потребителей в Мирзо-Улугбекском и Яшнабадском районах в горячей воде появились фракции черного цвета (сульфоуголь). 

Сульфоуголь используется при фильтрации воды и не представляет опасности для потребителей, отметили в пресс-службе оператора теплоснабжения Ташкента. 

Персоналом котельной ТЦ-1 ООО «ТТЦ» было произведено устранение поступления сульфоугля в тепловые сети. На данный момент ситуация находится под контролем технического персонала котельной и ИП ООО «VET».

В случае засорения счетчиков горячей воды, ИП ООО «VET» готова осуществить профилактику приборов учета (счетчиков), при необходимости снять и вновь установить пломбы после устранения загрязнения.

При этом компания просит потребителей не вскрывать самостоятельно пломбы на счетчиках горячей воды, а обратиться в районные управления ИП ООО «VET» (Мирзо-Улугбекский и Яшнабадский районы).

Напоминаем, что несанкционированное снятие пломб с приборов учета горячей воды противоречит Правилам пользования тепловой энергии.

ООО «ТТЦ» и ИП ООО «VET» приносят извинения за предоставленные неудобства.

Комментарии

Ташкент принимает лицензионный чемпионат Азии по художественной гимнастике

30.04.2024, 18:10

2-4 мая Ташкент примет участниц 15-го чемпионата Азии по художественной гимнастике. Он же является квалификационным.  Соревнования в столице Узбекистана - возможность для гимнасток азиатского континента добыть...
Из Ташкента в Чарвак началось сезонное автобусное сообщение

30.04.2024, 15:01

В целях создания дополнительных удобств иностранным и местным туристам, прибывающим в Ташкентскую область, из столицы в Бостанлыкский район Ташкентской области (зона свободного туризма "Чарвак") организовано...
В "Тошкент шахар сув таъминоти" рассказали, за что отключают потребителей от водопроводных сетей

30.04.2024, 14:44

Общий долг потребителей Ташкента за питьевую воду составляет почти 200 миллиардов сумов, сообщили в "Тошкент шахар сув таъминоти". ️В ходе продолжающихся рейдов водопроводные трубы многих домов...
На реке Чирчик обнаружили очередной факт незаконной добычи песка и гравия

30.04.2024, 13:41

Инспекция экологического контроля Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата провела очередной рейд в прибрежной зоне реки Чирчик, протекающей по территории Сергелийского района Ташкента. В...
Погода: Ташкент
Курсы валют