1

В Ташкенте стражи правопорядка пытались насильно усадить ребенка в машину (видео)

Общество 02.02.2024, 13:00
Теги: Дети, Ташкент, Видео, Правопорядок, Резонанс
В Ташкенте стражи правопорядка пытались насильно усадить ребенка в машину (видео)

В социальных сетях распространилось видео, на котором сотрудники УВД заталкивают ребенка в машину.

 

Вчера, 1 февраля, мать ребенка направила жалобу к детскому омбудсмену.

Установлено, что 22 декабря 2023 года в Чиланзарском районе на третьем квартале сотрудники правоохранительных органов  Ш.М. и А.О. пытались насильно усадить ребенка 2011 г.р. в патрульную машину, узнав о наличии при нем пиротехнических средств. При этом на кадрах видно, что стражи правопорядка ведут себя грубо, а ребенок испуган и кричит от страха. 

В результате ребенок получил травму голову и впал в состояние сильного эмоционального потрясения, рассказала его мать.

В связи с данной ситуацией была проведена служебная проверка, в действиях сотрудников правоохранительных органов в отношении  несовершеннолетнего К.П. выявлено грубое нарушение Кодекса профессиональной этики сотрудников МВД, им был объявлен выговор. 

"Подобные действия сотрудников правоохранительных органов против интересов детей абсолютно неприемлемы и должны пресекаться строго в рамках закона", - говорится в сообщении детского омбудсмана. 

В настоящее время по запросу детского омбудсмена Ташкентская городская прокуратура изучает правовую оценку данной ситуации. Дополнительная информация будет опубликована позже.

Комментарии

Kir 02.02.2024, 13:55
Отношение правоохранительных органов к подростку не лучше чем к (преступнику рецидивисту). Сейчас же направим обращение Адхаму Ахмедбаеву Министру МВД чтобы немедленно уволил этих сотрудников порочащих статус нашего государства перед мировым сообществом.
Гость 02.02.2024, 13:46
таких сотрудников выгонят надо чем выговор дать, а если ребенок от страха умер бы тогда что ??? таких возрасте дети до конца еще не понимают что хорошо а что плохо, а эти сотрудники взяли пихнули на машину как будто он опасный преступник, лучше им воров хулиганов поймали бы чем на детям свои силу показать.
Гость 02.02.2024, 13:12
почему пишите пытались ? они силой затолкали ! пусть вернется их детям подобное будьте прокляты
В России узбекский мигрант стал героем соцсетей, придя на помощь жильцам горевшего дома (видео)

27.04.2024, 16:09

Дворник из Узбекистана стал героем на пожаре в Петербурге.  Исторический дом на Подольской улице загорелся ранним утром 25 апреля. Первым на пожаре оказался местный уборщик Олим,...
Можно ли привлечь военнослужащего к административной ответственности?

26.04.2024, 17:37

— Распространяется ли административная ответственность на военнослужащих? А. Нурматов, г. Ташкент.Отвечает судья Учтепинского районного суда по уголовным делам Жахонгир Одилов:— В соответствии с Кодексом об административной...
Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
В ГУВД Ташкента объяснили преимущества использования приложения "Мой инспектор"

26.04.2024, 16:37

С недавнего времени районные инспекторы профилактики посещают граждан на дому, разъясняя им преимущества мобильного приложения ГУВД Ташкента под названием «Mening Inspektorim» и помогая загрузить его...
Погода: Ташкент
Курсы валют