1

Доброта спасет мир: инцидент с участием сотрудника ДПС в Фергане растрогал пользователей (видео)

Общество 07.02.2024, 14:01
Теги: Фергана, Видео, Правопорядок, Резонанс
Доброта спасет мир: инцидент с участием сотрудника ДПС в Фергане растрогал пользователей (видео)

Вчера в социальных сетях широко распространилось видео инцидента между мальчиком, укравшим яблоко в Фергане, владельцем магазина и сотрудником дорожно-патрульной службы.


Под видео, снятым камерой наблюдения магазина, было написано, что мальчик украл яблоко для больной матери, а хозяин магазина заметил это и остановил его.  Далее можно увидеть, что к процессу присоединился дежуривший недалеко сотрудник ДПС и, узнав о ситуации, купил мальчику яблоко. 

На первый взгляд покажется, что распространенное в сети видео было снято намеренно, и инцидент был организован с целью повысить репутацию сотрудника ДПС. Однако как оказалось, все происходило в реальности. 

Инцидент произошел около 20 дней назад на улице Сахибкирона Темура в Фергане. Мальчик, единственный ребенок своей матери, хотел принести для больной яблоки. Однако, поскольку у него не было денег, он решил украсть с уличного лотка 1-2 яблока. Владелец магазина увидел мальчика через камеру наблюдения и остановил его. 

Сардорбек Саторов, старший офицер ДПС УВД, работающий на этой улице, подошел и присоединился к разговору мальчика с продавцом. 

«Будучи на службе, увидел спор между мальчиком и владельцем магазина. Когда я подошел и спросил, мальчик сказал, что хотел купить яблоко для своей матери, а поскольку у него не было с собой денег, он его забрал. Подчеркнув, что это неправильный путь, я купил мальчику яблоки. Я объяснил ему, что в следующий раз ему не следует так поступать, что подобные ситуации не приведут к хорошим последствиям", - говорит Сардорбек Саторов, сотрудник ДПС. 

Инспектор даже не знал, что эта ситуация попала на камеру наблюдения и распространилась в социальных сетях. 

«Мое руководство, родители, родственники поблагодарили меня за хорошую работу. Принимаю звонки от тех, кто знает и слышал, высказываются теплые слова в мой адрес", - сказал он. 

 Ислам Нишанов,  специально  для Darakchi.uz из Ферганы.

Комментарии

В России узбекский мигрант стал героем соцсетей, придя на помощь жильцам горевшего дома (видео)

27.04.2024, 16:09

Дворник из Узбекистана стал героем на пожаре в Петербурге.  Исторический дом на Подольской улице загорелся ранним утром 25 апреля. Первым на пожаре оказался местный уборщик Олим,...
Можно ли привлечь военнослужащего к административной ответственности?

26.04.2024, 17:37

— Распространяется ли административная ответственность на военнослужащих? А. Нурматов, г. Ташкент.Отвечает судья Учтепинского районного суда по уголовным делам Жахонгир Одилов:— В соответствии с Кодексом об административной...
Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
В ГУВД Ташкента объяснили преимущества использования приложения "Мой инспектор"

26.04.2024, 16:37

С недавнего времени районные инспекторы профилактики посещают граждан на дому, разъясняя им преимущества мобильного приложения ГУВД Ташкента под названием «Mening Inspektorim» и помогая загрузить его...
Погода: Ташкент
Курсы валют