1

УЧИТЕЛЬНИЦА ИЗ ФЕРГАНЫ СОБИРАЛА ДЕНЬГИ НА ПОДПИСКУ ПРИ ПОМОЩИ... КУЛАКОВ

Общество 03.12.2018, 13:37
Теги: Происшествия, Образование, Фергана
УЧИТЕЛЬНИЦА ИЗ ФЕРГАНЫ СОБИРАЛА ДЕНЬГИ НА ПОДПИСКУ ПРИ ПОМОЩИ... КУЛАКОВ

Учитель школы №3 Бувайдинского района Ферганской области освобождена от занимаемой должности за оскорбление, унижение и избиение учеников.

Контрольно-правовая служба Министра народного образования инициировала проверку по данным, опубликованным в СМИ, о том, что классные руководители школы №3 Бувайдинского района требуют деньги на различные цели, включая на подписку на периодические издания. Также некоторые учителя оскорбляли, унижали и избивали учеников, которые не приносили денежные средства.

Результаты проверки показали, что 16 ноября 2018 года классный руководитель 7-В класса Р.М. совершила неправомерные действия против двух учеников данной школы во время часа духовности, так как они не предоставили деньги на подписку на периодические издания.

Согласно приказу начальника Ферганского областного управления народного образования, классный руководитель 7-В класса Р.М. и заместитель директора по духовно-просветительской работе Х.А. освобождены от занимаемой должности.

Директор школы №3 Бувайдинского района Ферганской области Р. А. привлечена к дисциплинарному взысканию.

Ферганское областное управление народного образования в сотрудничестве с местным хокимиятом также решают вопрос по поставке угля или угольного брикета в учебное заведение.

Министерство народного образования осуждает все формы насилия и призывает учителей, учеников и их родителей быть сдержанным и решать конфликты без рукоприкладства.

Также МНО призывает сотрудников школ прекратить неформальные сборы денег у родителей учеников для различных целей.

Комментарии

Юрист Яккасарайского хокимията скончался в школьном бассейне

26.04.2024, 16:13

Юрист Яккасарайского районного хокимията Ташкента скончался в школьном бассейне.  Об этом Darakchi.uz сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.Отмечается, что 18 апреля около 15:30 юрист Н.А., 1970 года рождения,...
26 апреля — годовщина аварии на Чернобыльской АЭС (видео)

26.04.2024, 15:24

Сегодня вспоминают жертв Чернобыльской ядерной катастрофы. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в Украине произошел взрыв.  Катастрофа считается самой серьезной ядерной аварией в истории. В настоящее...
В Яшнабадском районе Ташкента столкнулись Lacetti и Spark

26.04.2024, 13:52

В Яшнабадском районе Ташкента произошло ДТП. ️25 апреля этого года в 21:00 на улице Махтумкули столкнулись 2 автомобиля. Lacetti управлял водитель 1966 г.р., а "Спарком"  -...
В Андижанской области женщину, пытавшуюся перебежать дорогу, сбила "Нексия"

25.04.2024, 12:05

В социальных сетях распространилось видео, на котором в Андижанской области женщину сбивает «Нексия-3». По данным областного УВД, инцидент произошел 22 апреля около 11:40. Водитель 1970 года...
Погода: Ташкент
Курсы валют