1

СТРАШНОЕ ДТП В ПЕТЕРБУРГЕ: ДВОЕ ПОГИБЛИ, ТРОЕ В БОЛЬНИЦЕ (ВИДЕО, 18+)

Мир 25.02.2019, 17:02
Теги: Авто, Происшествия, Россия, Видео
СТРАШНОЕ ДТП В ПЕТЕРБУРГЕ: ДВОЕ ПОГИБЛИ, ТРОЕ В БОЛЬНИЦЕ (ВИДЕО, 18+)

Суд арестовал водителя BMW, который насмерть сбил пешеходов на Невском проспекте в Санкт-Петербурге.

Мурад Касымов не справился с управлением, столкнулся с двумя автомобилями, после чего вылетел на тротуар. В результате ДТП два человека скончались, трое были госпитализированы.

Инцидент запечатлела камера уличного видеонаблюдения (в Tas-Ix, 18+)

Очевидцы утверждают, что машина двигалась со значительным превышением допустимой скорости. Кроме того, выяснилось, что Касымов с 2018 года лишен водительского удостоверения.

По решению суда Касымов арестован на два месяца — до 23 апреля. Следователь указал, что у подозреваемого есть загранпаспорт, кроме того, он постоянно выезжает за рубеж, значит, может скрыться.

Сам Касымов в суде заявил, что раскаивается и готов понести наказание. Его адвокат в свою очередь заверил, что в ближайшее время будут приняты все меры по возмещению вреда пострадавшим в ДТП, передает «Интерфакс».

Жертвами ДТП стали два человека — американец Тодд Кроуэлл, который несколько лет назад переехал в Петербург, и москвичка Евгения Корнеенкова, приехавшая в Северную столицу на выходные.

Пострадавшие сейчас находятся в Мариинской больнице. Состояние двоих мужчин, к счастью, уже удалось стабилизировать. Их жизням ничто не угрожает, говорят специалисты. Еще одна пациентка этой ночью перенесла сложнейшую операцию, сейчас она находится в реанимации.

Касымов уверяет: якобы отключился за рулем и вообще не помнит, что произошло. У очевидцев версия другая. Во-первых, Касымов перед тем, как свернуть на тротуар, протаранил два автомобиля. А после того, как сбил людей, врезался в столб. Затем Касымов заблокировал двери. Но спустя несколько минут все же вышел из салона и попытался сбежать. Прохожие задержали его и передали полицейским.

От медицинского освидетельствования Касымов отказался категорически. Во время допроса заявил, что не пил, но якобы решил впервые в жизни попробовать веселящий газ.

Комментарии

В России узбекский мигрант стал героем соцсетей, придя на помощь жильцам горевшего дома (видео)

27.04.2024, 16:09

Дворник из Узбекистана стал героем на пожаре в Петербурге.  Исторический дом на Подольской улице загорелся ранним утром 25 апреля. Первым на пожаре оказался местный уборщик Олим,...
В Навоийской области школьники решили покататься на машине и попали в аварию: двое погибли на месте

27.04.2024, 15:06

В Навоийской области в ДТП попал "Матиз", которым управлял девятиклассник.По информации Zamon, трое учащихся школ  Навои и Карманинского района взяли автомобиль у постороннего гражданина и...
Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
Юрист Яккасарайского хокимията скончался в школьном бассейне

26.04.2024, 16:13

Юрист Яккасарайского районного хокимията Ташкента скончался в школьном бассейне.  Об этом Darakchi.uz сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.Отмечается, что 18 апреля около 15:30 юрист Н.А., 1970 года рождения,...
Погода: Ташкент
Курсы валют