1

Сменилось руководство Кашкадарьинской области

Общество 27.10.2019, 21:35
Теги: Отставки и назначения, Кашкадарья
Сменилось руководство Кашкадарьинской области

26 октября в Карши состоялась внеочередная сессия областного кенгаша народных депутатов. 
 

В ходе мероприятия участники рассмотрели организационный вопрос. Мирзаев  Зойир Тоирович был назначен исполняющим обязанности хокима Кашкадарьинской области.

До назначения он работал хокимом Шараф-Рашидовского района Джизакской области.  Бывший хоким Кашкадарьинской области Зафар Рузиев назначен хокимом Зарбдарского района. До его назначения этот пост занимал Ойбек  Ашурматов. Он стал заместителем хокима Джизакской области по вопросам сельского и водного хозяйства.

Зойир  Мирзаев стал особенно известен не только узбекистанцам, но и всему миру, после инцидента в Аккурганском районе Ташкентской области, напоминает Kun.uz.

27 октября 2018 года в социальных сетях распространилась фотография шестерых мужчин, стоящих в воде в арыке у хлопкового поля. Тогда стало известно, что бывший заместитель премьер-министра решил наказать фермеров за то, что те не выполнили план по сбору хлопка.

Через два дня Президент Республики Узбекистан подписал указ о повышении ответственности руководителей органов государственной власти всех уровней за недопущение и искоренение любых проявлений и всех форм принудительного труда. В соответствии с указом, за серьезные недостатки в организации работ по посеву и орошению озимых зерновых заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан – руководитель Комплекса по вопросам сельского и водного хозяйства, переработки сельскохозяйственной и продовольственной продукции Кабинета Министров Республики Узбекистана Зойир  Мирзаев был освобожден от занимаемой должности.

В Международной организации труда отметили, что увольнение вице-премьера Узбекистана Зойира Мирзаева было правильным решением. 

Также, в соответствии с приказом Генерального прокурора Республики Узбекистан старший советник юстиции Таджиев Эркабай Аминович назначен прокурором Кашкадарьинской области. Э.Таджиев ранее занимал должность первого заместителя Генерального прокурора Республики Узбекистан.  

Шухрат Сотиболдиев назначен начальником управления внутренних дел Кашкадарьинской области. Он сменил Дилшода Турсунбаева, который работал в этой должности с 22 февраля 2016 года. До назначения Шухрат Сотиболдиев работал начальником управления внутренних дел Сурхандарьинской области. Азамат Базаров назначен начальником Кашкадарьинского областного налогового управления. Он сменил Равшана Насимова, который был уволен сегодня. До назначения Азамат Базаров руководил налоговым управлением Навоийской области.

Комментарии

В Шахрисабзе прошли первые международные этно-спортивные игры стран ОЭС

27.04.2024, 18:15

На территории комплекса «Ок Сарой» в Шахрисабзе состоялись первые международные этно-спортивные игры стран ОЭС. В церемонии открытия фестиваля приняли участие председатель Комитета по туризму Узбекистана Умид...
Абдусамад Абдукаримов назначен главой Государственной инспекции труда

27.04.2024, 17:32

Приказом министра занятости и сокращения бедности Абдусамад Абдукаримов назначен главой Государственной инспекции труда.  Об этом сообщает УзА. До этого на этой должности работал Баходирджон Кахоров. До назначения...
Детский омбудсмен прокомментировал кадры с попыткой изнасилования в Кашкадарье

26.04.2024, 12:56

Пресс-служба Детского омбудсмена сообщила о расследовании преступления, запечатленного на видео и распространенного в сети.  На кадрах молодой человек раздевает, хватает и бьет молодую девушку, которая кричит,...
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
Погода: Ташкент
Курсы валют