ГлавнаяОбщество

КТО ИЗ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ С 1 МАРТА БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ПОЛНУЮ ПЕНСИЮ?

Изрображение 'КТО ИЗ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ С 1 МАРТА БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ПОЛНУЮ ПЕНСИЮ?'

Указом Президента от 7.02.2018 г. № УП–5328 предусматривается выплата полной пенсии отдельным категориям работающих пенсионеров.

С 1 марта 2018 года полную пенсию станут получать пенсионеры из числа военнослужащих и сотрудников Минобороны, МВД, МЧС, Национальной гвардии, Государственной службы безопасности Президента, СНБ и ГТК, работающие:

- в структуре Вооруженных Сил и системе вышеперечисленных правоохранительных органов, в т.ч. в качестве советников, независимо от ведомства, оформившего пенсию, при условии выхода на пенсию по предельному возрасту пребывания на службе (исключение – вышедшие на пенсию по состоянию здоровья);

- в общеобразовательных школах, профессиональных колледжах и академических лицеях в качестве директоров, их заместителей, преподавателей начальной допризывной (военной) подготовки, а также организации содействия обороне «Ватанпарвар»;

- в учебных подразделениях военной подготовки вузов в качестве преподавателей;

- в местных органах военного управления (управления и отделы по делам обороны), а также советах по делам ветеранов;

- в областных, районных (городских) Народных приемных Президента;

- в исполнительном аппарате Государственного комитета по оборонной промышленности;

- в отделах по координации деятельности первичных организаций Союза молодежи в воинских частях и учреждениях;

- в группах по вопросам координации деятельности правоохранительных органов, воинской мобилизации и чрезвычайным ситуациям аппаратов управления Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и г. Ташкента;

- в качестве специалистов по мобилизационной работе и чрезвычайным ситуациям аппаратов управления хокимиятов городов (областных центров), а также советников руководителей Жокаргы Кенеса и Совета Министров Каракалпакстана, областей и столицы.

Условие получения пенсии в полном размере – работа на вышеперечисленных должностях является единственным местом работы пенсионера.

Напомним, с той же даты полную пенсию начнут получать пенсионеры – работники управленческого персонала Комитета женщин Узбекистана, Центра «Оила» и их территориальных подразделений. Кроме того, такая льгота уже действует для ряда работающих пенсионеров с начала этого года.

Источник: Norma.uz

Другие новости