ГлавнаяОбщество

Консульство взяло под контроль дело узбекистанки, бросившей малыша у станции метро в Москве

Изрображение 'Консульство взяло под контроль дело узбекистанки, бросившей малыша у станции метро в Москве'

Консульский отдел Посольства нашей страны в России подтвердил распространённую в социальных сетях информацию о задержании гражданки Узбекистана М.К., которая оставила своего ребенка возле станции метро г.Москвы.


В настоящее время идут следственные мероприятия.

С 14 февраля 2020 года дипмиссия взяла ситуацию на контроль и установила контакты с правоохранительными органами. Ребенок находится в городской больнице под наблюдением врачей и специалистов, его жизни ничего не угрожает.

Напомним, Дорогомиловский суд Москвы арестовал на два месяца Мафтунахон Каримову, которая оставила своего малолетнего ребенка у станции метро "Парк Победы", сообщает ТАСС.

Мальчика, которому на вид два-три месяца, в среду 12 февраля обнаружил около подземного перехода у станции метро "Парк Победы" сотрудник метрополитена. Он вызвал скорую помощь и обратился в правоохранительные органы. Ребенок сейчас находится в городской больнице под наблюдением специалистов, его жизни ничего не угрожает. Возбуждено уголовное дело об оставлении в опасности.

Женщина уверяет, что пошла на такой шаг от безысходности и очень сожалеет о произошедшем. 12 февраля она попросила своего приятеля Улугбека, который подрабатывал таксистом, отвезти ее в Москву. Женщина рассказала водителю выдуманную историю, что ей надо передать сына родственнице у станции метро «Парк Победы». Мужчина согласился помочь молодой матери. Довез до метро, подождал и потом привез обратно домой. Он и представить не мог, что приятельница просто оставила малыша на улице.  Автомашина Улугбека попала под камеры видеонаблюдения, что и помогло оперативникам УВД ЗАО в короткие сроки найти Мафтуну.

Другие новости