1

В понедельник стартует "Онлайн-школа": где будут транслировать уроки?

Общество 12.09.2020, 10:33
Теги: Образование, Интернет
В понедельник стартует "Онлайн-школа": где будут транслировать уроки?

С 14 сентября текущего года в общеобразовательных школах республики начнется 2020/2021 учебный год. 
 

При этом ученики, выбравшие дистанционную форму обучения и деятельность чьей школы еще не восстановлена, могут осваивать учебную программу на основании установленного расписания.

С 14 сентября этого года телеуроки будут транслироваться на 3 телеканалах Национальной телерадиокомпании с понедельника по субботу каждый день с 8:30 в рамках «Онлайн-школы».

Уроки онлайн-школы будут транслироваться по UzDigital TV на телеканалах:

-  Для учащихся 1-4 классов - National Geographic

- Для учащихся 5-8 классов - Eurosport

-  Для учащихся 9-11 классов - Охота и рыбалка.

В сетях кабельного телевидения и IP TV:

-  Для учащихся 1-4 классов - National Geographic

-  Для учащихся 5-8 классов - «ТВЦ»

- Для учащихся 9-11 классов - «Fashion TV».

За занятиями можно параллельно следить через следующие Интернет-ресурсы:

- https://t.me/uzeduonlinemaktab;

- mover.uz/channel/uzedu

 - в Youtube;

 - Kundalik.com.

Уроки также будут размещены на Mediabay.uz и телеграм-каналах в социальных сетях.

Уроки Онлайн-школы снимаются в сотрудничестве с Министерством народного образования, Национальной телерадиокомпанией Узбекистана и ZO'R TV.

Для видеосъемок уроков в Институте переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов системы народного образования имени А. Авлони и в Республиканском центре профессиональной ориентации и психолого-педагогической диагностики учащихся Министерства народного образования Республики Узбекистан создано 6 студий.

Всего к съемкам телевизионных уроков было привлечено 117 опытных и квалифицированных преподавателей государственных и негосударственных учебных заведений, 12 сурдо-переводчиков и 15 редакторов.  

Расписание телевизионных уроков объявляется ежедневно на официальных страницах Министерства народного образования.  

При съёмке телевизионных уроков принималось во внимание и обучение детей с ограниченными возможностями, все уроки одновременно переводятся сурдо-педагогами и сурдо-переводчиками.

Расписание телевизионных уроков будет объявляться ежедневно на официальных страницах Министерства народного образования.

Комментарии

Гость Александр А. 17.09.2020, 09:07
Почему на цифровом телевидении "Турон" не показывает канал National Geographic ? У меня внучка в этом году первоклассница, а так как школа из-за пандемии закрыта, нам нужно онлайн обучение. Уважаемая редакция, очень прошу Вас разобраться в этом вопросе.
В Узбекистане разрешили букмекерскую деятельность и азартные онлайн-игры

27.04.2024, 08:52

Президент Республики Узбекистан подписал Указ № УП-68 «О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске». В соответствии с Указом, с 1...
В Ташкентском филиале МИФИ внедрят программу "ядерная медицина"

20.04.2024, 12:39

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" организует обучение по программе "ядерная медицина" в Ташкентском филиале университета.Как сообщили ТАСС в пресс-службе вуза, договоренность об этом была достигнута...
Создается Центр обучения граждан иностранным языкам и подготовки к работе за рубежом

19.04.2024, 13:24

Принято постановление Кабинета Министров от 17.04.2024 г. № 213 «О мерах по совершенствованию системы обучения молодежи профессии (специальности) и иностранным языкам». В соответствии с Указом Президента...
В Ургенче будет построен университет имени Аль-Хорезми

17.04.2024, 13:19

Накануне главе Узбекистана был презентован проект строительства университета имени Аль-Хорезми в одноименном городке в Ургенче.  Первый камень в основание городка был заложен 29 августа 2022 года....
Погода: Ташкент
Курсы валют