Небывалое нашествие крокодилов наблюдается из-за наводнения и подтопления берегов Ганга в штате Уттар-Прадеш на севере Индии.
Продолжительные проливные привели к разливу реки. За неделю в низинных жилых районах округа Мизапур было обнаружено шесть крокодилов, сообщает телеканал NDTV.
В пятницу утром огромную рептилию обнаружила в своем дворе жительница деревни Какрад. Крокодил пытался сбежать, а местные жители в панике вызвали сотрудников лесной охраны. Совместными усилиями 4 сотрудников лесоохраны и жителей деревни удалось связать крокодила и оттащить к реке.
"Мы приехали сразу после вызова. С помощью жителей деревни, мы обмотали веревку вокруг шеи крокодила, а затем сзади между его ногами и успешно захватили его. Было непросто, так как он был очень большой - около 8 футов (2,5 метра) ", —рассказал работник отдела лесной охраны.
Веревки разрезали около самого берега, и крокодил рванул в Ганг.
Днем ранее детеныш крокодила был пойман жителями соседнего села и выпущен в воду. Таких случаев в последнее время в этом регионе становится все больше.






