ГлавнаяОбщество

Узгидромет: сезон дождей еще не закончился

Изрображение 'Узгидромет: сезон дождей еще не закончился'

Сегодня днем по большей части территории Узбекистана будет сухо и по-весеннему тепло.
 

В дневные часы воздух прогреется до 16-19° тепла, а по югу местами до 22-25°. Лишь по Каракалпакстану и Хорезмской во второй половине местами пройдет небольшой дождь.

Но сезон дождей еще не закончился. Завтра очередная порция влажного и прохладного воздуха зайдет на территорию Узбекистана. По всем областям, кроме севера республики, вновь ожидается облачная и дождливая погода. По Ферганской долине дожди начнутся во второй половине дня. Дневная температура воздуха понизится до 12-15° тепла.

25 и 26 марта в отдельных районах республики ожидается усиление ветра до 18-23 м/с.

В воскресенье по большей части территории республики дожди прекратятся, лишь в ночные и утренние часы местами по Ташкентской области и областям Ферганской долины пройдут дожди. Температура воздуха существенно не изменится.

В горных и предгорных районах в выходные дни селеопасно, в горах лавиноопасно.

Другие новости