Центр госуслуг Юнусабадского района начал работу в новом здании (фото)

Общество 19.04.2022, 15:12
Теги: Ташкент, Электронные услуги, Фото
Центр госуслуг Юнусабадского района начал  работу в новом здании (фото)

Центр государственных услуг Юнусабадского района начал свою деятельность в новом здании площадью 1300 квадратных метров.

 

Он построен на условиях государственно-частного партнерства и оснащенном современными IT и коммуникационными технологиями.

При строительстве здания особое внимание уделено соблюдению современных и национальных градостроительных норм, созданию максимально благоприятных условий для граждан. Заявителям одновременно могут оказывать более 170 видов услуг одновременно. 

Имеется система электронной очереди, информационный киоск, уголки для самостоятельного пользования электронными услугами и здоровья, детская площадка и мини-библиотека. Установлены информационные стенды и плакаты, чтобы граждане могли самостоятельно пользоваться государственными услугами и быть в курсе разных возможностей в этой сфере.

Центр способен ежедневно обслуживать около 320 тысяч жителей района, а также по принципу экстерриториальности предоставлять услуги гражданам из других районов Ташкента и регионов республики.

В центре есть специальная платформа, интегрированная с системой электронной очереди, с помощью которой получатели услуг смогут оценить процесс оказания услуг и обслуживаемого сотрудника. Это один из важных способов обратной связи с гражданами, а для них — возможность внести свой вклад в процесс повышения качества обслуживания.

В новом центре вводится государственная услуга по оформлению удостоверений личности граждан Республики Узбекистан, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Узбекистан (ID-карты), и биометрических паспортов граждан Республики Узбекистан. Таким образом, подобные услуги предоставляются в центрах государственных услуг 11 районов Ташкента.

В центре также внедрен порядок использования отпечатков пальцев для получения услуг, для этих целей установлены специальные сканеры. С их помощью осуществляется проверка ключей электронной цифровой подписи.

Учитывая отзывы посетителей, для пользования госуслугами внедрена функция NFC. С его помощью идентифицируются персональные данные гражданина по ID-картам и осуществляется автоматическое заполнение строк заявления в информационной системе.

В целях создания условий для лиц с ограниченными мобильностью здание оснащено пандусом, имеется отдельная комната для личных нужд, а также внедрена услуга «surdo-online». 

Неповторимый облик центру и его интерьерам придают узоры и резьба по дереву, которые гармонично сочетают в себе современные тенденции и национальные особенности в строительно-архитектурном процессе. В частности, стены второго этажа здания отражают древние постройки и сооружения городов и поселений, располагавшихся на Великом Шелковый пути, природу.

На первом этаже расположены уголок прием граждан, уголок здоровья, детская площадка, кафе, просторные и освещенные зоны ожидания и касса, а на втором этаже — кабинеты обмена водительских прав, оформления удостоверений личности, конференц-зал, районные отдел юстиции, центр по оказанию юридических услуг.

Напомним, в настоящее время в городе Ташкенте действует 12 центров государственных услуг, 7 из которых имеют современные здания, сообщает отдел по связям с общественностью Министерства юстиции.

Комментарии

Гость ГШ 22.06.2022, 18:44
115автобус идет до Центра Госуслуг Юнусабадского района?
Гкаким транспортом можно добраться до Центра госуслуг Юнусабадского района 08.06.2022, 19:12
каким транспортом можно добраться до нового Центра госуслуг Юнусабадского района
Гостю 20.04.2022, 09:03
Юнусабадский район, улица Богишамол, ориентир лицей ТУИТ.
Гость 19.04.2022, 23:01
Укажите, пожалуйста, адрес нового Центра госуслуг Юнусабадского района
Какие адреса в Ташкенте останутся без газа 29-30 марта?

29.03.2024, 11:34

Подача газа частично прекращена 29-30 марта в Янгихаётском, Сергелийском, Бектемирском и Алмазарском районах Ташкента. Это связано с ремонтом в системе газоснабжения.Список отключенных адресов:В Янгихаётском районе 29...
Минэкологии показало птичий мир Национального природного парка Приаралья (фото)

29.03.2024, 10:52

В Национальном природном парке Приаралья можно встретить множество редких птиц, сообщили в Минэкологии.  Всего в «Пиаралье» обитает 52 вида птиц, 12 из которых включены в Красную...
В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
Во дворе Чиланзарского РОВД 20-летний парень нанес себе ранения

28.03.2024, 16:58

В соцсетях распространилось видео, на котором гражданин нанес себе ранения.  По данным ГУВД Ташкента, в ночь на 25 марта текущего года поступило сообщение о том, что...
Погода: Ташкент
Курсы валют