Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил Президенту Бразилии Жаиру Мессиасу Болсонару соболезнования в связи с сильными наводнениями в северо-восточной части этой страны, приведшими к многочисленным жертвам и значительным разрушениям.
В настоящее время свыше 70 тысяч человек остаются вне своих домов в бразильском штате Пернамбуку из-за интенсивных проливных дождей, начавшихся в этом регионе 11 дней назад.
Специалисты Государственного координационного центра гражданской обороны (Codecipe) сообщили, что лишившихся жилья граждан расселили по 123 приютам в 31 городе. По их данным, ливни привели к гибели 128 бразильцев. Большинство смертей произошло либо из-за наводнений, либо из-за смещения земли и грязевых потоков.






