ГлавнаяОбщество

Хоким Ташкента одобрил изъятие рынка "Куйлюк" для строительства путепровода

Изрображение 'Хоким Ташкента одобрил изъятие рынка "Куйлюк" для строительства путепровода'

В связи со строительством путепровода на Ташкентской кольцевой дороге фермерский рынок «Куйлюк» и торговый центр ООО «Триумвират-курилиш» будут конфискованы для государственных и общественных нужд с выплатой компенсаций за имущество.
 

Об этом говорится в решении хокима Ташкента от 22 июня 2022 года «О разрешении изъятия земель для государственных и общественных нужд».

Согласно специальному постановлению Кабинета Министров, Ташкентский городской хокимият, Министерство транспорта и Министерство строительства одобрили предложение о строительстве путепроводов на Ташкентской кольцевой дороге, соединяющей улицу Фергана Йули с Бектемирским шоссе.

В документе указано, что будут конфискованы следующие объекты собственности, расположенные в городе Ташкенте, Бектемирском районе, вдоль Ташкентской кольцевой дороги.

Другие новости