1

Состоялся визит в Ташкент губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова (фото)

Общество 08.11.2022, 08:03
Теги: Ташкент, Россия, День памяти и почестей, Фото, Внешняя политика Узбекистана
Состоялся визит в Ташкент губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова (фото)

Состоялся визит в Ташкент делегации Санкт-Петербурга в составе представителей исполнительных, торгово-экономических, культурных и бизнес-кругов под руководством губернатора Северной столицы Александра Беглова.

 

 Гостей ждал насыщенный событиями день, первый пункт программы которого — бизнес-форум межрегионального сотрудничества.

Позже гости из Санкт-Петербурга приняли участие в торжественной церемонии возложения венков к мемориалу Боевой славы на Волгоградском кладбище, к памятной плите, посвящённой воинам-узбекистанцам, защищавшим Ленинград в годы войны.

Губернатор также возложил венок и цветы к мемориалу «Ода стойкости» и посетил Государственный музей Славы, отмечает пресс-служба столичного хокимията.

Далее гостей проводили в Ситуационный центр, созданный на платформе «Цифровой Ташкент», где им были продемонстрированы возможности оперативного управления городскими службами и методика получения аналитических материалов для прогнозирования.

В столичном Парке Победы состоялась церемония закладки камня в основание памятника «Ленинградский монумент» в знак благодарности узбекскому народу, принявшему эвакуированных жителей блокадного Ленинграда. 

Губернатор Александр Беглов принял участие в торжественной церемонии установки закладного камня в мемориальном комплексе «Парк Победы».

Памятник «Ленинградский монумент» будет установлен в знак благодарности узбекскому народу, принявшему эвакуированных жителей блокадного Ленинграда.

«Многонациональный народ Узбекистана свято хранит память о мужестве и подвиге сыновей и дочерей, победивших фашизм. В сердцах ленинградцев-петербуржцев – глубокая благодарность воинам-узбекистанцам, защищавшим блокадный Ленинград. Нас роднит память о жителях Республики, принявших на своей земле тысячи эвакуированных ленинградцев. В нашем общем героическом прошлом – сила и уверенность в великом будущем наших народов. Вечная память героям! Низкий поклон старшему поколению - нашим ветеранам», - сказал Александр Беглов.

После экскурсии по Мемориальному комплексу в литературном кафе Музея славы члены делегации встретились с жителями блокадного Ленинграда, проживающими на территории Ташкента.

Комментарии

Хоким Сурхандарьи доставил 169 тонн продовольствия для афганского народа (фото)

25.04.2024, 16:52

Согласно поручению Президента Узбекистана, очередной гуманитарный грузовой конвой с более чем 169 тоннами необходимых для афганского народа продуктов питания был доставлен в Балхский район соседней...
В Агентстве кинематографии прошел питчинг кинопроектов

25.04.2024, 15:43

В Доме кино «Ренессанс» завершились двухдневный питчинг конкурса, объявленного Агентством кинематографии и Национальным центром развития кинематографии. В питчинге приняли участие члены Художественного совета, режиссеры, сценаристы, студенты...
В ходе акции "Чистый воздух" оштрафованы 303 водителя

25.04.2024, 15:29

Во всех регионах страны продолжается первый этап Месяца «Чистый воздух», в рамках которого с 10 апреля по настоящее время экологический контроль прошли 58 822 автотранспортных...
Узбекистан снова направил гуманитарную помощь в Афганистан

25.04.2024, 14:57

Сегодня делегация Узбекистана отправилась в Афганистан с целью доставки гуманитарной помощи, сообщила пресс-служба хокимията Сурхандаринской области. Делегацию возглавил хоким Сурхандарьинской области Улугбек Касимов. Группа направляется в Балхский...
Погода: Ташкент
Курсы валют