Наманганский депутат Музаффар Жамолитдинов, сам видимо того не ожидая, прославился в соцсетях.
На своей страничке в ФБ 32-летний депутат заявил, что на отсутствие газа и света жалуются только те, кто не сидел в тюрьме.
"Посмотрите на тех, кто жалуется на отсутствие газа в социальных сетях, ни один из них не сидевший. Иными словами, те, кто лишен свободы, настолько её ценят, что проблема отсутствия газа и света для них не актуальна", — написал депутат.
По мнению Жамолитдинова, «лучше сидеть дома при свечах, чем в камере УВД».
"Даже если вы сидите на морозе, сидите напротив ребенка, а не в камере. Даже если вы стоите в очереди за метаном, не стоите в очереди лагерной санчасти", — продолжил он.
После широкого резонанса депутат удалил свой пост.
Его поступок прокомментировал депутат Законодательной палаты Расул Кушербаев.
"Такие заявления избранных народом представителей народа (если они были избраны) не вписываются ни в какие рамки. Это на самом деле наша самая большая трагедия, что люди с таким мировоззрением и низким уровнем образования, которые не защищают интересы избирателей, получают статус депутатов", - написал депутат.