1

В «Veolia Energy Tashkent» рассказали о причинах некорректной работы системы оплаты

Общество 07.01.2023, 17:50
Теги: Потребитель, ЖКХ-сфера
В «Veolia Energy Tashkent» рассказали о причинах некорректной работы системы оплаты

На фоне регулярно возникающих вопросов по оплате за услуги отопления и горячей воды, ИП ООО «Veolia Energy Tashkent» (Veolia) приносит свои извинения за временные неудобства и информирует о текущем статусе биллинговой системы и персонального кабинета потребителей.

 

В чем причины некорректной работы системы оплаты?

"Несмотря на то, что ИП ООО «Veolia Energy Tashkent» вошла в управление системы теплоснабжения города Ташкента 1 июля 2022 года, мы получили необходимые уровни доступа и разрешения на биллинговую систему только к октябрю 2022 года. С того момента наши специалисты начали полноценную работу по перенастройке биллинговой системы и персональных кабинетов.

Биллинговая система Veolia для приема платежей от потребителей была запущена 1 декабря 2022 года. Это означает, что платежи от потребителей начали поступать в режиме онлайн к Veolia именно с этой даты.

Биллинговая система постоянно дорабатывается и дополняется новыми возможностями для вашего удобства. Это сложный процесс, который требует времени. Мы планируем завершить процесс настройки в течение нескольких недель и надеемся на ваше понимание", - комментирует Veolia.

Как платить за отопление и горячую воду в режиме онлайн?

На сегодняшний день услуги по поставке отопления и горячей воды для населения оказывает ИП ООО «Veolia Energy Tashkent», а не ГУП «Тошиссиккуввати».

Для внесения платежей потребители могут воспользоваться следующими платежными сервисами, где присутствует логотип Veolia:

❖   PAYNET

❖   PAYME

❖   CLICK

❖   UPAY

Если вы видите в платежной системе 2 варианта (например, «Горячая вода и отопление» от ГУП «Тошиссиккуввати» и «Veolia»), то необходимо производить платежи через Veolia.

Если все-таки потребители произвели оплату через ГУП «Тошиссиккуввати», то данный платеж может некорректно отображаться в балансе потребителя в системе Veolia или отображаться с опозданием. После завершения работ по перенастройке биллинга оплата отобразится корректно. Дополнительных действий со стороны потребителя не требуется.

По этой причине компания настоятельно рекомендует потребителям осуществлять платежи через онлайн-сервисы, где указан логотип Veolia.

Можно ли смотреть предоплату/задолженность как раньше в персональном кабинете ГУП «Тошиссиккуввати»?

Информация, доступная через персональный кабинет ГУП «Тошиссиккуввати», актуальна до 1 июля 2022 года.

После того, как будет завершена настройка персонального кабинета от Veolia, мы отдельно проинформируем вас. Вы сможете полноценно отслеживать произведенные платежи, информацию о начислениях по лицевому счету, суммы задолженности/предоплаты, а также осуществлять другие операции.

Как узнать сумму долга/предоплаты?

На данный момент сумма долга/предоплаты отображается в вышеупомянутых платежных системах. Также эту информацию можно получить через операторов отделов теплосбыта ИП ООО «Veolia Energy Tashkent». Мы понимаем, что это менее удобный вариант и просим дать время на полноценную настройку системы биллинга и персонального кабинета. После завершения работ корректные данные снова будут доступны в онлайн-режиме.

Как оплатить отопление, если я не знаю сумму?

В качестве временной меры мы предлагаем вносить те же суммы, что вы платили в 2021 году за аналогичный период. Так как повышения тарифов не было, она корректна.

Также информируем вас, что согласно решению Министерства юстиции Республики Узбекистан от 29 декабря 2022 года и до восстановления корректной работы системы АИС-Нотариус, потребители могут получать справки об отсутствии задолженности за услуги теплоснабжения для нотариальных услуг в бумажном виде до 1 февраля 2023 года путем обращения в наши районные управления.

Комментарии

В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
В Минэнерго объяснили, почему жители Юнусабада с утра остались без света

23.04.2024, 12:53

Сегодня в 09:10 произошла аварийная ситуация на трансформаторе 110 кВ «Т-2» на подстанции «Юнусабад» в Ташкенте.  В целях обеспечения безопасности трансформатор 110 кВ «Т-1» также был...
«Худудгазтаъминот» в свете повышения тарифов посоветовал установить автоматические газовые горелки

18.04.2024, 16:17

В связи с повышением тарифов на услуги газоснабжения АО «Худудгазтаъминот» попросило потребителей внимательно сверять показания на табло приборов учета газа и в персональном кабинете абонента...
В Veolia Energy Tashkent объяснили, почему раскопали трубопровод на улице на Чиланзаре

18.04.2024, 13:23

 Veolia Energy Tashkent меняет 424 метра сетевого трубопровода диаметром 400 мм по улице Чупонота Чиланзарского района. Работы позволят увеличить надежность подачи горячей воды и отопления для...
Погода: Ташкент
Курсы валют