1

Текущая ситуация с электричеством и газом не связана с Veolia Energy Tashkent, - заявление компании

Общество 17.01.2023, 16:46
Теги: Ташкент, Потребитель, ЖКХ-сфера, Резонанс
Текущая ситуация с электричеством и газом не связана с Veolia Energy Tashkent, - заявление компании

Текущая ситуация с перебоями в энергоснабжении и поставками газа не связана с Veolia Energy Tashkent, сообщили в компании.

 

Таким образом в компании-операторе теплоснабжения Ташкента отреагировали на критику в соцсети о том, что текущая ситуация с электричеством и газом также связана с Veolia Energy Tashkent.

В компании напомнили, что не имеют отношения к электроэнергии и газоснабжению;  в 90% случаев они получают  тепловую энергию, выработанную другими предприятиями (ГУП «Таштеплоцентраль» и АО «Ташкентская ТЭЦ») и транспортируют ее до жилых домов; и также, как и остальные предприятия, зависят от подачи газа и электроэнергии, которые нужны для работы локальных котельных. Эти котельные вырабатывают только 10% всей тепловой энергии города.

Также там напомнили, что управляющие компании отвечают за подготовку внутридомовых отопительных систем и в данном контексте работают над предотвращением одномоментных и несанкционированных сливов в подвалах жилых помещений.

"Мы прилагаем все усилия, чтобы тепловырабатывающие предприятия подавали горячую воду нужной температуры, но в связи с погодными условиями и сложностями с газом, у них не всегда получается соблюдать заданные нами температурные нормативы. Мы не снимаем с себя ответственности за качество отопления и ГВС. Мы вошли в управление центральным теплоснабжением города Ташкента всего полгода назад. За 6 месяцев мы устранили более 2000 повреждений на теплотрассах, но текущее состояние инфраструктуры требует большей модернизации. Если бы мы не устранили эти повреждения в межотопительный сезон, последствия в контексте данной кризисной ситуации могли бы быть более серьезными. Работы по улучшению состояния теплосетей продолжатся в ближайшие годы", - говорится в сообщении Veolia Energy Tashkent.

 Сейчас в связи с продолжительными холодами Veolia Energy Tashkent закупает и устанавливает дизельные генераторы различной мощности на проблемных участках. Они будут поддерживать работу локальных котельных при отключении электричества.

Комментарии

Гость 19.01.2023, 13:03
Стратегические ошибки в течение 6-8 последних лет приведут к ещё большим проблемам в стране.
Гость 19.01.2023, 12:15
Кому нужна такая компания? Если собираете деньги за услуги , то отвечайте за их качество.
В Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля»

24.04.2024, 17:39

Сегодня в Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля».  В рамках акции, организованной Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, большинство руководителей и  сотрудников...
Хоккеисты Узбекистана успешно стартовали на домашнем юношеском чемпионате Азии

24.04.2024, 08:04

В Ташкенте и Самарканде стартовало континентальное первенство по хоккею U18.  Отечественная команда заняла место в группе "А", в которую, помимо Ирана, вошли дружины Таиланда, Малайзии и...
В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
Завтра в Ташкенте пройдет очередной День без автомобиля

23.04.2024, 17:11

Теперь в четвертую среду каждого месяца в Ташкенте будет проходить День без автомобиля. Это предусмотрено Указом Президента Узбекистана №37 от 21 февраля текущего года.В этом году...
Погода: Ташкент
Курсы валют