1

В министерствах и ведомствах будет внедрена единая система документооборота

Общество 26.05.2023, 15:58
Теги: Электронные услуги, Указы и постановления Президента, Документы
В министерствах и ведомствах будет внедрена единая система документооборота

Принят Указ Президента «О мерах по эффективной организации государственного управления в сфере цифровых технологий в рамках административных реформ» (УП №76 от 24.05.2023 года).

 

Согласно Указу, Единый портал интерактивных государственных услуг является единой точкой доступа к оказанию цифровых услуг и сервисам, а также получения их результатов.

Этапы пользования услугами, оказываемыми на Едином портале, оптимизируются по принципу «3 шага».

 До 1 декабря 2023 года в целях создания возможности самостоятельного пользования гражданами цифровых услуг в центрах государственных услуг на первом этапе создаются 14 «Точек цифровых услуг».

С 1 сентября 2023 года центральные аппараты органов исполнительной власти переводятся в систему «edo.ijro.uz».

С 1 мая 2024 года территориальные подразделения органов исполнительной власти, а также их подведомственные организации полностью переводятся в систему «edo.ijro.uz».

С 1 августа 2023 года 50 процентов средств, сэкономленных за счет реализации проектов внедрения цифровых технологий в государственных органах, направляются на развитие цифровых технологий в деятельности указанных государственных органов в следующем финансовом году.

Также, будут приняты меры по увеличению числа пользователей мобильного интернета в 2023 году. При этом, предполагается довести их численность до 31,5 млн человек.

Комментарии

Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве

23.04.2024, 16:45

Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве и Меморандум о взаимопонимании в областях региональных и международных связей и инфраструктуры. Церемония прошла в ходе...
Что надо учитывать при составлении коллективного договора?

22.04.2024, 14:44

— На что надо обратить внимание при составлении коллективного договора? А. Васильев,Г. ТашкентОтвечает заместитель председателя Учтепинского межрайонного суда по гражданским делам Гулчехра Опаева:— В соответствии с...
Главы Узбекистана и Таджикистана подписали Договор о союзнических отношениях

18.04.2024, 16:39

По итогам прошедших переговоров на высшем уровне Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон подписали Договор о союзнических отношениях. Кроме того, в...
Президент подписал постановление о повышении сейсмостойкости зданий

18.04.2024, 16:29

Принято Постановление Президента «О мерах по повышению сейсмостойкости зданий и сооружений, а также совершенствованию деятельности по мониторингу сейсмической опасности». Согласно Постановлению:-  с 1 июня 2024 года...
Погода: Ташкент
Курсы валют