ГлавнаяОбщество

"Деревья представляли угрозу": в управлении экологии объяснили вырубку возле Анхора

Изрображение '"Деревья представляли угрозу": в управлении экологии объяснили вырубку возле Анхора'

В управлении экологии города Ташкента рассказали, почему срубили чинару возле канала Анхор близ посольства ФРГ недалеко от Музея олимпийской славы.
 

Как оказалось, вдоль канала Анхор в Юнусабадском районе были обнаружены два дерева: тополь и чинара с искривленными стволами, гнущимися к земле. 

При рассмотрении рабочей группой в составе руководителей управления экологии и отдела по благоустройству в установленном порядке, заявления о данном факте подтвердились и установлено, что эти деревья "имеют высокую вероятность создать серьезную угрозу здоровью и имуществу граждан".

Таким образом было дано разрешение на спил опасных деревьев.

Остается непонятным, почему столичное управление экологии заранее не уведомило жителей Ташкента о разрешении на спил, предъявив фотографии "опасных деревьев", или же почему сразу не сообщило о разрешении на спил, как только фотографии вырубки появились в сети, отметив в начале лишь, что "ведется расследование".  

Другие новости