1

СМАРТФОН iPHONE 4 ЗАРАБОТАЛ ПОСЛЕ 18 МЕСЯЦЕВ ПРЕБЫВАНИЯ ПОД ВОДОЙ

Это интересно 24.11.2016, 15:03
Теги: Девайсы, гаджеты, смартфоны
СМАРТФОН iPHONE 4 ЗАРАБОТАЛ ПОСЛЕ 18 МЕСЯЦЕВ ПРЕБЫВАНИЯ ПОД ВОДОЙ

Инженер-механик из Западной Пенсильвании Дэниел Калгрен с помощью металлоискателя обнаружил на дне высохшего озера Кайл смартфон iPhone 4, который пролежал там полтора года.

Несмотря на это, Калгрену удалось высушить и включить устройство, а затем он нашел его владельца, пишет BuzzFeed.

Как рассказал владелец смартфона по имени Майкл Гунтрум, он уронил свой iPhone в озеро в марте прошлого года во время подледной рыбалки.

"Было 25 градусов мороза, поэтому я и двое приятелей отправились на подледную рыбалку. Начало клевать, а я положил телефон на колени, и он соскользнул. Вместо того, чтобы упасть в снег, он провалился в лунку. Я поймал рыбу, но оно того не стоило", - приводит слова Гунтрума TJ.

Однако в сентябре 2015 года озеро обмелело, а в октябре этого года Калгрен решил найти на дне что-нибудь интересное при помощи металлоискателя. В результате он нашел лишь iPhone Гунтрума, который лежал под толстым слоем ила и глины.

"Я взял смартфон домой, почистил его и положил в рис - проверить из любопытства, если вдруг он заработает", - рассказал Калгрен.

К его удивлению, через два дня найденный им iPhone 4 включился и заработал. После этого Калгрену удалось найти контакты Гунтрума и связаться с ним, а затем вернуть аппарат владельцу.

"Это было жутко. Он прислал мне фотографию и спросил: "Ты его не узнаешь?" И я сразу узнал свою заставку", - сказал Гунтрум.

Позднее этот случай прокомментировали представители Apple. По их словам, это не первый раз, когда компания получает от пользователей сообщения об удивительной живучести своих устройств.

В настоящее время Гунтрум планирует отремонтировать смартфон, а затем отдать его своей матери.

Комментарии

В Китае впервые запустили продажи первого беспилотного аэротакси (видео)

20.03.2024, 08:00

Китайские производители первыми в мире запустили коммерческие продажи беспилотного аэротакси.  Аппарат EH216-S выставили на торговой площадке Taobao за 2,39 миллиона юаней (порядка $331 тысяча). Покупатель единственного...
Искусственнный интеллект разработал премуим чехол для iPhone

19.03.2024, 07:45

Новый чехол для моделей iPhone 15 Pro и Pro Max, разработанный французской компанией аксессуаров Labodét, обойдется ценителям в 300 тысяч евро.  По уверению производителей, “одежда” для...
Президент подписал закон, смягчающий ответственность за ввоз и использование дронов

18.03.2024, 17:11

В Узбекистане смягчили ответственность за незаконный ввоз, сбыт, приобретение, хранение или использование беспилотных летательных аппаратов, их комплектующих и запасных частей.  Соответствующий закон глава государства подписал 15 марта, сообщает пресс-служба Министерства юстиции...
В Дубае прошли первые гонки на реактивных ранцах (видео)

02.03.2024, 14:18

В Дубае прошли первые гонки на реактивных ранцах - в соревнованиях участвовали профессиональные летчики в костюмах, оснащённых ранцами мощностью более 1000 лошадиных сил.  Уточняется, что мужчины...
Погода: Ташкент
Курсы валют