1

БОЕВИКИ ПОДОРВАЛИ ЛИЧНУЮ ОХРАНУ ПРЕЗИДЕНТА ФИЛИППИН

Мир 29.11.2016, 17:41
Теги: Происшествия, Международная политика, Терроризм
БОЕВИКИ ПОДОРВАЛИ ЛИЧНУЮ ОХРАНУ ПРЕЗИДЕНТА ФИЛИППИН

В результате покушения боевиков на президента Филиппин Родриго Дутерте пострадали семь его телохранителей и двое солдат.

Личная охрана президента подверглась нападению накануне его визита на юг Филиппин в город Марави, передает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ. Несмотря на инцидент, Дутерте не намерен отменять визит, отмечает AFP.

«Мой отряд, заранее выехавший в Марави, подвергся нападению. Служба безопасности президента пострадала от самодельного взрывного устройства. Но я туда поеду. Мне советовали отложить визит, но я сказал - нет. Мы поедем по тому же маршруту, если будет возможность», - сказал Дутерте во время выступления в военном лагере на севере Филиппин.

По словам представителя ВС страны Реституто Падиллы, за атакой, скорее всего, стоят боевики действующей на юге Филиппин террористической группировки «Мауте».

Сейчас армия Филиппин ведет близ города Бутиг в провинции Южный Ланао массированную операцию в отношении около 300 вооруженных боевиков «Мауте», которые недавно заняли ряд районов города, отбитого у них еще в начале года.

«Мауте», действующая на южном филиппинском острове Минданао, заявила о своем союзе с террористической организацией «Исламское государство».

Комментарии

На юге Китая наблюдается сильнейшее за 50 лет наводнение

22.04.2024, 16:59

Кадрами сильнейшего за последние 50 лет наводнения на юге Китая поделились пользователи соцсетей. Более 83 тыс. человек эвакуировали из затопленных районов. По меньшей мере 1,16 млн...
В Карши группа молодых людей насильно усадила парня в машину и избила его в безлюдном месте

22.04.2024, 16:46

21 апреля примерно в 16:00 возле военно-патриотического парка «Ватанпарварлар» в Карши группа молодых людей поймала уроженца Каршинского района и насильно усадила в машину. Затем злоумышленники отвезли...
На горной дороге в Бостанлыке перевернулся Trailblazer

22.04.2024, 08:10

В Бостанлыкском районе Ташкентской области 21 апреля произошло ДТП с участием автомобиля Trailblazer. Инцидент произошел в 17:00 возле кишлака Сиджак.Водитель передвигаясь по узкой горной дороге, потерял...
В Шахрисабзе водитель "Дамаса" насмерть сбил первоклассника

22.04.2024, 07:52

19 апреля в городе Шахрисабз Кашкадарьинской области произошло ДТП, в результате которого погиб школьник. Об этом сообщает областное управление дошкольного и школьного образования.О.И., ученик 1-го «Б»...
Погода: Ташкент
Курсы валют