WP: ТРАМП ВОЗГЛАВИТ САМУЮ БОГАТУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ В ИСТОРИИ США

Мир 01.12.2016, 19:28
Теги: Международная политика, США, Выборы в США
WP: ТРАМП ВОЗГЛАВИТ САМУЮ БОГАТУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ В ИСТОРИИ США

Избранный президент США Дональд Трамп собрал самую богатую администрацию в истории страны, пишет Washington Post.

Издание отмечает, что в будущей администрации Трампа есть несколько мультимиллионеров, наследники семейного состояния и даже два человека из списка Forbes. Поскольку пока не все должности заняты, число миллионеров еще может увеличиться.

В настоящее время в команде присутствуют: министр торговли Уилбур Росс, его будущий заместитель Тодд Рикеттс, Стивен Мнучин, бывший исполнительный директор Goldman Sachs, который займет пост министра финансов, Бетси Девос, министр образования в администрации Трампа (родственница Ричарда Девоса, соучредителя компании Amway).

Среди возможных претендентов на присоединение к команде Трампа — Гарольд Хэмм, нефтяной магнат, который занимает 30-е место в списке самых богатых американцев по версии Forbes, он претендует на пост министра энергетики, и Эндрю Паздер, владелец ресторанного бизнеса, вероятный будущий министр труда.

Многие из команды Трампа «родились богатыми, ходили в элитные школы, у них больше опыта в финансировании политических кандидатов, чем работы в правительственных учреждениях».

Издание пишет, что коллективное богатство во многом может бросить вызов популистским обещаниям Трампа — деловые связи представителей его администрации с Уолл-стрит уже привлекли внимание демократов.

Отмечается, что, когда Джордж Буш собрал свою команду в 2001 году, в СМИ ее сразу же назвали «командой миллионеров». Но по сравнению с капиталами команды Трампа суммарный доход администрации Буша составлял лишь десятую часть — $250 млн, отмечает Gazeta.ru.

Комментарии

Президент Шавкат Мирзиёев принял делегации парламента США

28.03.2024, 07:54

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 27 марта принял делегации США во главе с сенатором Стивеном Дэйнсом и председателем Комитета Палаты представителей, конгрессменом Майком Роджерсом. Были рассмотрены...
Мост в Балтиморе обрушился после того, как в него врезался корабль (видео)

26.03.2024, 14:28

Автомобильный мост обрушился в Балтиморе, штат Мэриленд (США), после того, как в одну из его опор врезался грузовой корабль. Несколько автомобилей упали в реку Патапско, в...
В США узбекистанец застрелил бывшую жену и покончил с собой

20.03.2024, 11:11

В США мужчина из Узбекистана застрелил свою бывшую жену и покончил с собой.  Об этом сообщает The Philadelphia Inquirer.По данным издания, 44-летний Аль Аллаберг (возможно, Аллаберганов...
Рой пчел атаковал теннисистов во время матча на турнире в США (видео)

15.03.2024, 15:38

Рой пчел атаковал теннисистов во время матча на турнире в Индиан-Уэллсе (США).  Спортсменам пришлось в прямом смысле убегать с корта. В 1/4 финала встретились немец Александр...
Погода: Ташкент
Курсы валют