КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ УЗБЕКИСТАНА ШАВКАТ МИРЗИЁЕВ ПРОГОЛОСОВАЛ НА ВЫБОРАХ (ВИДЕО)

Общество 04.12.2016, 11:11
Теги: Выборы Президента
КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ УЗБЕКИСТАНА ШАВКАТ МИРЗИЁЕВ ПРОГОЛОСОВАЛ НА ВЫБОРАХ (ВИДЕО)

Кандидат в Президенты Республики Узбекистан от Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана Шавкат Мирзиёев 4 декабря проголосовал на 132-м избирательном участке города Ташкента. 

Конституция нашей страны гарантирует право граждан избирать и быть избранными, равенство и свободу волеизъявления. В годы независимости под руководством Первого Президента нашей страны Ислама Каримова сформирована национальная избирательная система, обеспечивающая эти права и свободы. В соответствии с Концепцией дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране в Основной Закон и избирательное законодательство были внесены изменения и дополнения, значительно усовершенствовавшие избирательную систему. 


Выборы Президенты Республики Узбекистан проходят на основе прочной законодательной базы и в соответствии с общепризнанными международными принципами. 

Определенные Первым Президентом Узбекистана политический курс государства и принципы развития служат важной основой для движения вперед и повышения благополучия народа. Благодаря царящим в нашей стране миру и стабильности, созданному благоприятному инвестиционному климату все более расширяется международное сотрудничество. В результате последовательной модернизации экономики повышаются ее конкурентоспособность и экспортный потенциал. Развитие частной собственности и предпринимательства способствует расширению производства современных товаров и оказания услуг, обеспечению занятости населения. Осуществляемые структурные преобразования в сельском хозяйстве, увеличивающиеся объемы заготовки сельхозпродукции обеспечивают изобилие на рынках и достаток на столе населения. 

Принимаемые меры по устойчивому повышению темпов роста, совершенствованию системы государственного и общественного управления, реформированию судебно-правовой системы и укреплению верховенства закона, предоставлению широкой свободы малому бизнесу и частному предпринимательству, расширению доходной базы местных бюджетов, развитию социальной сферы выведут развитие страны и благостояние народа на новый уровень. 

Выборы Президента являются важным политическим событием для сегодняшней и будущей жизни страны. С глубоким осознанием этого, наши соотечественники активно участвуют в голосовании. Каждый избиратель свободно голосует за то, чтобы в нашей стране и впредь царили мир и спокойствие, а будущее Родины было великим, пишет УзА.

Видео в Tas-Ix:

Комментарии

Шавкат Мирзиёев поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах в РФ

18.03.2024, 10:40

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с убедительной победой на состоявшихся президентских выборах. В послании главы нашего государства отмечается, что высокая явка...
В России стартовало голосование на президентских выборах

15.03.2024, 10:18

В России началось голосование на выборах президента РФ. Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Впервые они проводятся в течение трех дней и с...
Лукашенко объявил о решении пойти на седьмой президентский срок

26.02.2024, 11:38

Глава Беларуси Александр Лукашенко заявил, что намерен принять участие в президентских выборах. Лукашенко ответил на вопрос о том, пойдет ли он на следующие президентские выборы, и обвинил Запад в попытках «напрячь»...
Посольство России откроет два избирательных участка в Узбекистане

16.02.2024, 13:03

Граждане РФ, находящиеся в Узбекистане, смогут проголосовать на выборах президента России на избирательных участках в Ташкенте и Самарканде.  Об этом сообщила пресс-служба посольства РФ в Узбекистане.По...
Погода: Ташкент
Курсы валют