1

ГЛАВА ЦИК: УЧАСТКИ В ЯПОНИИ, КОРЕЕ И КИТАЕ ЗАКРЫЛИСЬ, В США НАЧАЛИ СВОЮ РАБОТУ

Общество 04.12.2016, 17:48
Теги: Выборы Президента, США, Китай
ГЛАВА ЦИК: УЧАСТКИ В ЯПОНИИ, КОРЕЕ И КИТАЕ ЗАКРЫЛИСЬ, В США НАЧАЛИ СВОЮ РАБОТУ

В настоящее время на избирательных участках, образованных в нашей стране и при представительствах Узбекистана в иностранных государствах, продолжается голосование по выборам Президента Республики Узбекистан.

Об этом на брифинге сообщил председатель Центризбиркома Мирза-Улугбек Абдусаломов. В частности, продолжается процесс голосования на избирательных участках, образованных при представительствах Республики Узбекистан в Индии, Объединенных Арабских Эмиратах, Иране, Кувейте, Саудовской Аравии, Египте, Пакистане, а также в странах Европы и соседних государствах.

Также открылись избирательные участки при представительствах Республики Узбекистан в Соединенных Штатах Америки.

Завершился процесс голосования на избирательных участках, образованных при представительствах Республики Узбекистан в Японии, Республике Корея, Китае, Малайзии, Сингапуре.

К настоящему времени в голосовании приняли участие более 15 миллионов 700 тысяч граждан, что составляет 77 процентов от общего числа избирателей, внесенных в списки.

Осуществляется мониторинг за процессом голосования на каждом избирательном участке наблюдателями от международных организаций и иностранных государств, политических партий.

Выборы проходят в полном соответствии с демократическими принципами, закрепленными в Конституции Республики Узбекистан, Законе «О выборах Президента Республики Узбекистан» и других законах. На данный момент в Центральную избирательную комиссию не поступала информация о каких-либо нарушениях избирательного законодательства.

Комментарии

Сенат США одобрил новый пакет помощи Украине на $61 млрд

24.04.2024, 07:54

Сенат США окончательно утвердил решение о гигантских ассигнованиях на военную помощь Украине, Израилю и Тайваню. Общий объем пакета составляет 95 млрд долларов, на Украину из них предназначен 61 миллиард. Теперь для вступления...
На юге Китая наблюдается сильнейшее за 50 лет наводнение

22.04.2024, 16:59

Кадрами сильнейшего за последние 50 лет наводнения на юге Китая поделились пользователи соцсетей. Более 83 тыс. человек эвакуировали из затопленных районов. По меньшей мере 1,16 млн...
В США физики заявили, что душа продолжает существовать после смерти тела

18.04.2024, 08:18

 Группа исследователей из Аризонского университета (США) и Великобритании провела исследование сознания человека на квантовом уровне. Их выводы указывают на то, что душа продолжает существовать даже после...
МИД Узбекистана и Китая провели очередной раунд политических консультаций

18.04.2024, 08:11

16 апреля 2024 года в г.Пекине состоялись восьмое заседание Подкомитета по сотрудничеству в области безопасности Узбекско-Китайского межправительственного комитета и очередной раунд политических консультаций между внешнеполитическими...
Погода: Ташкент
Курсы валют