1

ЛИДЕРЫ СТРАН ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ НАПРАВИЛИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ШАВКАТУ МИРЗИЁЕВУ

Общество 05.12.2016, 19:38
Теги: Выборы Президента, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан
ЛИДЕРЫ СТРАН ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ НАПРАВИЛИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ШАВКАТУ МИРЗИЁЕВУ

Лидеры стран Центральной Азии поздравили избранного Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с победой на выборах.

В поздравлении глава Казахстана Нурсултан Назарбаев указал, что результаты прошедших выборов стали свидетельством высокого доверия и поддержки народом Узбекистана проводимого курса на дальнейшее повышение благосостояния граждан и авторитета страны на международной арене.

«Уверен, что с Вашим приходом продолжатся масштабные преобразования, способствующие укреплению стабильности и безопасности в братском нам Узбекистане», - отмечается в телеграмме.

Глава Казахстана подчеркнул, что совместными усилиями может быть придан новый импульс развитию стратегического партнерства Казахстана и Узбекистана, а также расширению сотрудничества всех стран Центральной Азии.

«Пользуясь случаем, предлагаю продолжить наш диалог в Астане и совершить государственный визит в Казахстан в удобное для Вас время», - отмечается в сообщении.

В завершение глава Казахстана пожелал Ш.Мирзиёеву крепкого здоровья и новых свершений в государственной деятельности, а братскому народу Узбекистана – мира и процветания.

****

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев поздравил Шавката Мирзиёева с избранием на пост Президента Республики Узбекистан.

В поздравительной телеграмме глава Кыргызстана отметил, что убедительная победа Шавката Мирзиёева на прошедших 4 декабря 2016 года выборах продемонстрировала широкую поддержку и доверие народа Узбекистана.

«Глубоко убежден, что под Вашим руководством продолжится стабильное поступательное развитие Республики Узбекистан», - отмечено в телеграмме.

Президент Алмазбек Атамбаев выразил надежду, что с избранием Шавката Мирзиёева двусторонние кыргызско-узбекские отношения получат новый импульс и конструктивный диалог между странами продолжится в духе взаимовыгодного сотрудничества, основанного на Договоре о вечной дружбе между Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан.

Алмазбек Атамбаев пожелал избранному Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а дружественному народу Узбекистана – мира и благополучия.

****

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму избранному Президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву, в которой, в частности, говорится:

«Уважаемый Шавкат Миромонович,

Рад направить Вам наши сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю Вашей убедительной победы на выборах Президента Республики Узбекистан.

Ваше избрание на этот высокий и, вместе с тем, весьма ответственный пост является бесспорным свидетельством широкой поддержки народом Узбекистана Вашего курса, направленного на неуклонный подъем уровня его благосостояния, на дальнейшее утверждение в обществе мира, стабильности и согласия.

В Таджикистане Вас знают и уважают как сторонника последовательного развития отношений дружбы, добрососедства и многогранного сотрудничества между нашими странами.

Уверен, что дальнейшее плодотворное взаимодействие между Таджикистаном и Узбекистаном отвечает коренным интересам наших народов, связанных многовековыми традициями добрососедства, дружбы и взаимоуважения, у истоков которых стояли такие великие мыслители Востока, как Джами и Навои.

Сохранение и приумножение всего созидательного в историческом наследии взаимоотношений наших народов возлагает на нас большую ответственность, и мы готовы совместно с Вами приложить все необходимые усилия на этом поприще.

Желаю Вам, уважаемый Шавкат Миромонович, крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в Вашей государственной деятельности на благо процветания дружественного Узбекистана, а его братскому народу – мира и устойчивого прогресса».

Комментарии

В Казахстане обсуждают возможный запрет популярной соцсети TikTok

24.04.2024, 15:31

Уже пару дней в Казахстане обсуждают возможный запрет популярной соцсети TikTok. На это отреагировали и представители платформы. Как пишет Kazinform, официальный представитель TikTok выразил удивление, комментируя...
Президент Узбекистана переговорил по телефону с главой Казахстана

23.04.2024, 12:26

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 23 апреля провел телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым. Глава нашего государства выразил искренние соболезнования и слова поддержки лидеру и...
В Казахстан прибыла гуманитарная помощь из Узбекистана

22.04.2024, 18:07

В Караганду прибыла гуманитарная помощь из Узбекистана для регионов, пострадавших от паводков, сообщает «24KZ».  Официальная делегация из соседней республики доставила продукты и вещи первой необходимости, в том...
Кинематографисты Узбекистана и Таджикистана согласовали сценарий «Сияние звёзд: Джами и Навои»

22.04.2024, 15:57

Кинематографисты Узбекистана и Таджикистана согласовали окончательный вариант сценария совместного художественного фильма «Сияние звёзд: Джами и Навои». Протокол заседания совместной комиссии по разработке сценария был подписан в Душанбе...
Погода: Ташкент
Курсы валют