1

ПРЕЗИДЕНТ УЗБЕКИСТАНА ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ГЛАВАМИ МИССИЙ ШОС И СНГ

Общество 05.12.2016, 21:48
Теги: Выборы Президента
ПРЕЗИДЕНТ УЗБЕКИСТАНА ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ГЛАВАМИ МИССИЙ ШОС И СНГ

5 декабря 2016 года состоялась встреча избранного Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с председателем Исполнительного комитета – исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.

В ходе беседы глава Узбекистана выразил искреннюю признательность за проведенную миссией наблюдателей Содружества независимых государств огромную содержательную работу и озвученные высокие оценки избирательного процесса и итогов выборов Президента Республики Узбекистан.

Сергей Лебедев высказал большую благодарность Узбекистану за приглашение принять участие в мониторинге прошедших выборов Президента и создание всех благоприятных условий для членов миссии наблюдателей от СНГ.

Состоялся заинтересованный и подробный обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития и укрепления сотрудничества в рамках Содружества.

***

В этот же день избранный Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял главу миссии наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества, генерального секретаря ШОС Рашида Алимова.

Стороны подробно обменялись мнениями об итогах работы представителей ШОС по наблюдению за ходом подготовки и проведения выборов Президента Республики Узбекистан.

Рашид Алимов заявил, что состоявшиеся выборы Президента Узбекистана явились важным шагом на пути дальнейшего развития демократических процессов в стране.

Глава Узбекистана выразил искреннюю благодарность всем наблюдателям от ШОС за их большую работу и высказанные оценки относительно выборной кампании, проведенной в открытых, свободных и демократических условиях.

Стороны договорились продолжить тесное взаимодействие по всем вопросам, относящимся к повестке дня ШОС, сообщает Уза.

Комментарии

Шавкат Мирзиёев поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах в РФ

18.03.2024, 10:40

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с убедительной победой на состоявшихся президентских выборах. В послании главы нашего государства отмечается, что высокая явка...
В России стартовало голосование на президентских выборах

15.03.2024, 10:18

В России началось голосование на выборах президента РФ. Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Впервые они проводятся в течение трех дней и с...
Лукашенко объявил о решении пойти на седьмой президентский срок

26.02.2024, 11:38

Глава Беларуси Александр Лукашенко заявил, что намерен принять участие в президентских выборах. Лукашенко ответил на вопрос о том, пойдет ли он на следующие президентские выборы, и обвинил Запад в попытках «напрячь»...
Посольство России откроет два избирательных участка в Узбекистане

16.02.2024, 13:03

Граждане РФ, находящиеся в Узбекистане, смогут проголосовать на выборах президента России на избирательных участках в Ташкенте и Самарканде.  Об этом сообщила пресс-служба посольства РФ в Узбекистане.По...
Погода: Ташкент
Курсы валют