1

«ДАРАКЧИ ПЛЮС»: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ, ЦИФРЫ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Общество 01.01.2017, 18:53
Теги: Новый 2017 год
«ДАРАКЧИ ПЛЮС»: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ, ЦИФРЫ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Вот и завершился 2016 год. В каждой сфере подводятся итоги, определяются свершения и достижения. Мы тоже решили составить своеобразную годовую статистику «Даракчи плюс».

Итак…

Примерно 800 обращений в редакцию газеты поступило за прошедший год от читателей по обычной и электронной почте и Телеграм.

Свыше 300 официальных писем в инстанции отправила редакция «Даракчи плюс», чтобы компетентно и обширно ответить на вопросы читателей.

20 лет исполнилось популярно-занимательному ежедневнику «Даракчи плюс».

Если все номера газеты, вышедшие с 15 мая 1996 года, разложить в виде дорожки из страниц, то можно 9 раз обойти Землю по экватору.

В рубрике «Именем закона» адвокат ответил почти на 200 вопросов читателей.

Самыми популярными рубриками являются «Вопрос-ответ», «Тема номера», «Хозяйка.uz», «Оракул», «Эксклюзив», «Скажите, доктор», «Дастархан», «Именем закона».

За 2016 год мы подарили читательницам более 300 кулинарных рецептов, свыше 120 людей стали героями рубрики «Опрос» и «Моя история», было промониторено 20 магазинов в поисках лучших подарков и идей для родных людей.

В ходе подготовки каждого номера наш креативный коллектив воплощает около 25 оригинальных идей.

Наши корреспонденты и редакторы провели за телефонными разговорами с читателями, артистами, спортсменами, инстанциями и т.п. около 984 часов.

С российскими артистами было подготовлено 29 интервью. Также мы не забывали об отечественных ретрозвездах, которые внесли лепту в киноискусство: создали о них 21 статью, осветили 10 ретрофильмов и 15 картин нового времени.

Около 50 медицинских специалистов, в том числе косметологов и пластических хирургов, поделились с читателями полезной информацией.

О чем пишут?

Самыми животрепещущими темами, которые волнуют наших читателей, являются:

-    своевременная выплата пенсий;

-    незаконный перевод пенсий на пластиковые карточки;

-    установка терминалов во всех точках торговли;

-    работа коммунальных служб, загса, нотариата;

-    повышение цен на товары первой необходимости;

-    сфера здравоохранения и т.д.

Спасибо от «Даракчи плюс»…

Хотелось бы с благодарностью  отметить 15 государственных организаций, ведомств,  частных предприятий и т.д., которые  всегда идут на контакт с редакцией, дают полные и своевременные ответы:

  • Министерство  здравоохранения Республики Узбекистан, в частности,   главный  диетолог  Анатолий Худайберганов;
  • Государственный  центр  санитарно-эпидемиологического надзора;
  • Министерство юстиции Республики Узбекистан;
  • Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан;
  • внебюджетный Пенсионный  фонд  при Министерстве финансов  Республики Узбекистан;
  • Центральный  банк Республики Узбекистан;
  • Национальная   компания  «Узбекистон хаво йуллари»;
  • Национальная компания «Узбектуризм»;
  • Министерство финансов Республики Узбекистан;
  • хокимият г. Ташкента;
  • Узбекское  агентство «Узстандарт»;
  • АО «Тошшахартрансхизмат»;
  • Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан;
  • УП ПО «Тошиссиккуввати»;
  •  Федерация профсоюзов Узбекистана;
  • АО «Узбекистон темир йуллари».

Самые активные читатели:

Герман Яшин из г. Ангрена, Александр Евсеев из г. Чирчика, Руслан Валиев из г. Ташкента, Дима Ивушкин.  

Сказать «спасибо»…

В 2016 году читатели обращались к нам не только с просьбами, но и с благодарностью.

Гульфруз Машарипова, г. Фергана:

«Здравствуйте, мои хорошие и любимые сотрудники «Даракчи плюс»! Вы всегда на высшем уровне даете ответы на вопросы читателей. Лично мне  абсолютно все нравится в вашей газете, и я с нетерпением жду четверга,  чтобы купить в киоске новый номер еженедельника. Читаю вас уже много лет, и все члены моей семьи находят в газете что-то интересное: для внука  Амира - детская страничка, для мужа Ахтама - сканворды. Интересная, познавательная, теплая, нужная газета «Даракчи плюс» - спасибо, что вы есть на свете!» 

Надежда Булычева, г. Ташкент:

«Уже 10 лет я знакома с еженедельником «Даракчи плюс», 5 лет собираю подшивку. Мне очень помогают ответы на вопросы о ТЧСЖ: ваш еженедельник решил море актуальных проблем! Всем вам желаю долгих лет процветания,  новых творческих успехов. Ценим и очень любим!» 

Аманбай Елибаев,  Республика Каракалпакстан,  г. Кунград: 

«Я ваш постоянный читатель, люблю и ценю «Даракчи плюс» за то, что вы много пишете о пенсионерах, проблемах, которые волнуют простых граждан. Прочитав номер, передаю его знакомым и близким людям, которые живут далеко за городом».

Аслам Фазилов, г. Самарканд:

«В мае 1996 года вышел первый номер газеты «Даракчи плюс». С тех пор я не пропускаю ни одного выпуска. Из вашей газеты я узнаю новости, которые происходят в нашей республике и других уголках мира, очень люблю тесты и рубрику «Оракул». Особенно хотелось бы отметить труд корреспондентов  Ольги Фазыловой и Камиллы Парпиевой. Желаю коллективу газеты интересных  начинаний,  доброго здоровья и  большого тиража!»

Шахида Мухамедова, г. Ташкент:

«Я уже давно являюсь активной читательницей вашей газеты. Мне очень нравятся интервью с известными людьми, рубрика «Вопрос-ответ», которая помогает  в решении  многих актуальных  проблем. Ведь зачастую эти ответы практически недоступны  обывателям, а вы экономите наше время и нервы! Очень доступно освещаете права  наших детей, полезны  и интересны подборки  статей  для  женщин, консультации  медиков. Ваши  советы  об  использовании смартфонов  и  других гаджетов  позволяют нам идти  в ногу  со временем. Мне   импонирует, что «Даракчи плюс»  своевременно освещает актуальные  события, происходящие  не только у нас в стране, но и за рубежом.  Ну а  страницы  с кроссвордами  очень увлекательны   и  помогают повысить  интеллектуальный уровень…»

Анна Павловна, по e-mail:

«Приветствую вас, уважаемая редакция. Уже много лет читаю вашу газету. Спасибо, что делаете ее интересной, даете советы, консультируете нас простых граждан. Низкий поклон за это. Отдельная благодарность за рубрику «Эксклюзив»: очень интересно читать интервью и коллекционировать автографы знаменитостей»

Мария Деденко, по e-mail:

«Я очень люблю читать вашу газету. Отдельное спасибо вам за то, что поднимаете наболевшие вопросы. Порой не знаешь, куда обратиться, никто ничего не может толком объяснить, а вы все так доходчиво излагаете. Спасибо вам за интервью с героями сериала «Сваты», моя мама обожает их. Получилось очень душевно, словно мы сами с ними повидались. Спасибо, что вы есть!»

 

МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Елена ЛИ, главный редактор:

- Дорогие наши читатели!

От всей души поздравляю вас с новым, 2017 годом! Если верить Восточному календарю, он должен быть богатым на яркие и громкие события - именно так заявит о себе символ года - Огненный Петух. А это значит, что нам будет, о чем вам рассказать, будет много новостей, интересных тем, звездных собеседников, компетентных экспертов.

Дорогие друзья, пусть во всех ваших начинаниях вам сопутствует удача! Здоровья и благополучия вам и вашим близким! От всего сердца желаю с блеском реализовывать все новые возможности, которые откроются перед вами в наступающем году. А также чтобы новый год стал для вас годом большого успеха и большого семейного счастья!

Дильдора ШАРИПОВА, ответственный секретарь:

- От всей души поздравляю наших читателей с новым 2017 годом. Петух - очень храбрая, уверенная, гордая птица, пусть каждый будет богат этими качествами. Желаю чудес, ведь сейчас настало время зимней сказки. Пусть каждый в новом году получит самое дорогое, желаемое и ценное!

Юлия САРЫМСАКОВА, литературный редактор:

- Желаю, чтобы каждый из вас, уважаемые читатели «Даракчи плюс», сам стал редактором своей судьбы: напишите собственный сценарий жизни, где будут присутствовать крепкое здоровье, истинная любовь, положительные эмоции, финансовая стабильность и успешная карьера. И не только в новом году, но и на протяжении всей жизни!

Ольга ФАЗЫЛОВА, корреспондент:

- Как сегодня тепло и прекрасно на душе, ведь скоро наступит Новый год. Так пусть же он станет для каждого из нас самым счастливым, и в каждом доме поселятся здравие, мир и счастье. 

Сурия МАГДЕЕВА, корреспондент:

- Дорогой читатель «Даракчи»,

Ты нас вдохновляешь на свершенья,

Письма и вопросы все твои

Мы не оставляем без вниманья.

Мы тебе желаем много сил,

Крепкого здоровья и удачи,

Чтобы только радость приносил,

Каждый день с газетой «Даракчи».

Алина ХАЙРУЛИНА, корректор:

- Новый год зажег на небе новые звезды! Поздравляю вас с новыми надеждами, новым счастьем, новыми начинаниями, новыми идеями и возможностями! Желаю благополучия, успехов во всем, достатка, светлых, безоблачных дней, уюта и тепла в доме, мира и добра!

Саттор АБДУБАННАПОВ, дизайнер:

- Пусть настроение будет чудным,

Здоровье - крепким на года.

Все, что когда-то было трудным,

Легко дается пусть всегда.

Азим ДЖУРАБАЕВ, дизайнер:

- Новый год пускай подарит

Море сбывшихся надежд.

Вам желаю только счастья,

Мира, денег, долгих лет.

Зухра АЙХОДЖАЕВА, переводчик:

- Веселые друзья, надежная работа, огромная зарплата, великие открытия, запоминающиеся путешествия, удачные знакомства, большие перемены - пусть все это будет вам подарком к Новому году!

Подготовили Юлия САРЫМСАКОВА,

Сурия МАГДЕЕВА

Комментарии

Гость 02.11.2021, 07:18
какая семья считается малообеспеченой
КАК ВОДИТЕЛИ ТАШКЕНТА ПОДНИМАЛИ НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ (ФОТО)

03.01.2017, 16:21

Вот и наступил Новый год. Приготовления и приятные праздничные хлопоты, связанные с его встречей, уже позади. Однако все еще ощущается волшебство сказки новогодних праздников и хочется как можно дольше продлить это...
НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ НАРОДУ УЗБЕКИСТАНА ПРЕЗИДЕНТА ШАВКАТА МИРЗИЁЕВА

01.01.2017, 16:44

Накануне Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в эфире государственных телеканалов сам поздравил народ с Новым годом.Приводим полный текст поздравления главы государства.«Дорогие соотечественники!Считанные минуты остаются до наступления...
ЧТО НОВОГО ПРИНЕСЕТ УЗБЕКИСТАНЦАМ 2017 ГОД?

31.12.2016, 16:28

2017 год, несомненно, войдет в историю независимого Узбекистана, и не в последнюю очередь благодаря изменениям и новшествам, планируемым к введению в этот период. Итак, чего...
НА ОРБИТЕ ЗЕМЛИ НОВЫЙ ГОД ОТМЕТЯТ 16 РАЗ

31.12.2016, 15:08

Экипаж Международной космической станции встретит Новый год 16 раз, передает ТАСС со ссылкой на Центр управления полетами. На станции находятся шесть астронавтов. Вахту несут российские...
Погода: Ташкент
Курсы валют