В рамках рабочего визита в Вашингтон Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провёл ряд встреч с представителями администрации и финансовых институтов США.
С министром торговли Говардом Латником обсуждены вопросы расширения стратегического партнёрства и продвижения совместных проектов. Отмечено, что объём взаимной торговли уже превысил один миллиард долларов, а в Узбекистане работают сотни американских компаний.
На переговорах с руководством Эксимбанка и Корпорации международного финансового развития США достигнуты договорённости о расширении финансирования индустриальных и инфраструктурных проектов. Подписано соглашение о создании совместной инвестиционной платформы.
С торговым представителем США Джеймисоном Гриром обсуждены меры по наращиванию торговли и поддержке вступления Узбекистана в ВТО.
Американская сторона приглашена к участию в Ташкентском международном инвестиционном форуме.