ГлавнаяКриминал

В Учтепинском районе на мошенничестве попался помощник прокурора

Он попытался скрыться после получения 15 тысяч долларов.

Изрображение 'В Учтепинском районе на мошенничестве попался помощник прокурора'

Пресс-служба СГБ сообщила о незаконных действиях помощника прокурора Учтепинского района города Ташкента.

Отмечается, что лицо, работавшее до сентября 2025 года помощником прокурора Шайхантахурского района, а в настоящее время являющееся помощником прокурора Учтепинского района, было задержано при получении 15 тысяч долларов за содействие предпринимателю в аренде двух подвальных помещений в Шайхантахуре.

Указанное должностное лицо, получив деньги, попыталось скрыться с места происшествия на своём автомобиле, однако было задержано с вещественными доказательствами.

В настоящее время по данному факту прокуратурой города Ташкента возбуждено уголовное дело по статье 168 (Мошенничество) части 3 пункту «в» Уголовного кодекса, применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

СГБ просит граждан в случае подобных нарушений закона звонить по короткому номеру 1520.

Другие новости