Кокандский целитель Икбол Солиев, ранее задержанный в Баку, выдворен из Азербайджана.
Ранее сообщалось, что Солиев принимал пациентов в бакинской клинике BI ES VIP, занимаясь народной медициной. По данным азербайджанского издания Lenta.az, после задержания он был привлечён к ответственности в соответствии с законодательством.
После этого в отношении него были приняты соответствующие меры, и он был выдворен с территории страны.
Сообщается, что Солиев незаконно лечил пациентов в клинике, из-за чего у здания учреждения образовались большие очереди и возник беспорядок. Он утверждал, что лечит с помощью биоэнергии или энергетической терапии, и брал с каждого пациента по 60 манатов (около 400 тыс. сумов).
В клинике заявили, что Икбол Солиев не являлся их сотрудником, однако в течение двух дней принимал пациентов, после чего покинул учреждение.






