1

АНГАРСКИЙ МАНЬЯК ПРИЗНАЛСЯ В УБИЙСТВЕ ЕЩЕ 59-ТИ ЖЕНЩИН

Мир 11.01.2017, 15:05
Теги: Криминал, Россия
АНГАРСКИЙ МАНЬЯК ПРИЗНАЛСЯ В УБИЙСТВЕ ЕЩЕ 59-ТИ ЖЕНЩИН

Бывший сотрудник МВД РФ 52-летний Михаил Попков, два года назад пожизненно осужденный за убийство 22 женщин, сознался в убийстве еще 59-ти человек.

Если все показания Попкова окажутся правдивыми, то по количеству жертв он, возможно, превзойдет "советского Джека-Потрошителя" Андрея Чикатило. Сам Попков с удовольствием говорит о своем сходстве с ним, хвастаясь, что его уголовное дело такое же "пухлое" и насчитывает более 300 томов.

Попков безостановочно пишет ходатайства, сообщая все новые криминальные эпизоды. Из-за этого и откладывается его отправка в колонию особого режима.

В декабре 2015 года, при очередном продлении срока содержания под стражей, Попкову инкриминировалось 38 новых преступных эпизодов. Но на сегодняшний день в обвинение вошло уже 47 убийств. 

Серийный убийца в милицейских погонах Михаил Попков наводил ужас на Ангарск Иркутской области больше 20 лет. Как следует из результатов первого расследования, в 1994-2000 годах в общественных местах Ангарска "при неустановленных обстоятельствах в вечернее и ночное время пропадали женщины". Впоследствии их тела с признаками изнасилования и насильственной смерти обнаруживались на территории города, а также Ангарского, Усольского и Иркутского районов.

Погибшими в основном являлись молодые женщины в возрасте от 18 до 28 лет.  Большая часть жертв скончались от ранений на месте, еще трое погибли в больнице. "Ангарский маньяк" убивал девушек при помощи топора, ножа, шила или отвертки, нанося не менее десятка ударов. Он также применял удавку. Одной из потерпевших полицейский вырезал сердце.

Обычно жертвами преступника становились женщины, возвращавшиеся поздним вечером из гостей или из баров, а также выходившие из дома в магазин за спиртным.

О мотивах милиционера-убийцы говорить сложно. Сам Попков на очередном судебном заседании сказал: "Совершая убийства, я руководствовался своими внутренними убеждениями". Во время первого судебного процесса он также пытался выставить себя в роли "санитара", который избавляет общество от аморальных женщин. В итоге Попкова прозвали "чистильщиком".

Комментарии

В Ургенче женщина убила свою знакомую и закопала во дворе дома

25.04.2024, 15:12

В Хорезме женщина убила знакомую, пришедшую к ней в гости в гости, и закопала ее во дворе своего дома. Инцидент произошел 17 апреля. Женщина 1986 года...
В Самарканде суд вынес приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя (видео)

25.04.2024, 13:29

В Самарканде вынесли приговор 32-летней женщине, которая заживо сожгла своего сожителя.  Согласно судебным документам, между погибшим и женщиной, которые состояли в шариатском браке,  часто возникали ссоры. Подсудимая...
"Газпром" намерен открыть представительство в Узбекистане

25.04.2024, 11:42

Совет директоров "Газпрома" на заседании 6 мая рассмотрит возможность открыть представительство компании в Узбекистане, говорится в сообщении холдинга. В июне 2023 года Узбекистан заключил с "Газпромом"...
В Бухарской области мужчина на почве ревности убил жену

25.04.2024, 08:11

22 апреля в кишлаке Полвонлар Каракульского района Бухарской области разыгралась трагедия.  Как сообщили Darakchi.uz в Генеральной прокуратуре, местный житель 1975 г.р. поссорился со своей женой 1990...
Погода: Ташкент
Курсы валют