1

ПЕНСИОНЕР ИЗ КИТАЯ ПРОСНУЛСЯ В ГРОБУ НА СОБСТВЕННЫХ ПОХОРОНАХ

Это интересно 17.01.2017, 15:56
Теги: Курьёзы, странности, Китай
ПЕНСИОНЕР ИЗ КИТАЯ ПРОСНУЛСЯ В ГРОБУ НА СОБСТВЕННЫХ ПОХОРОНАХ

«Мертвый» пожилой китаец шокировал свою семью, когда сел в гробу во время похорон и спросил их, что происходит, пишет Mirror.

Этот случай произошел в уезде Цзюньлянь провинции Сычуань юго-западной части Китая. По словам членов семьи, 75-летний мужчина был очень слаб. Они подумали, что он скончался, когда перестал дышать, а его руки и ноги стали холодными.

Во время траурной церемонии крышка гроба постоянно смещалась, но родственники не обратили на это особого внимания и просто её поправляли. В результате крышку всё-таки сняли и увидели, что мужчина на самом деле жив, но очень ослаб.

«Что тут происходит? Вы меня несете хоронить?», - спросил пенсионер у сына, увидев венки, плакаты, украшения и изумлённых родственников.

Дети мужчины бросились поднимать отца и переложили его из гроба обратно на кровать. В настоящее время пенсионер находится дома, лежит в постели и восстанавливается кашей.

В 2015 году в Китае произошел аналогичный случай. 45-летний житель Китая Го Лю, «умерший» из-за того, что много лет курил по две пачки сигарет в день, очнулся и зарыдал во время похорон, приведя в панику друзей и родственников, пишет "Мир 24".

Комментарии

МИД Узбекистана и Китая провели очередной раунд политических консультаций

18.04.2024, 08:11

16 апреля 2024 года в г.Пекине состоялись восьмое заседание Подкомитета по сотрудничеству в области безопасности Узбекско-Китайского межправительственного комитета и очередной раунд политических консультаций между внешнеполитическими...
Возобновляются прямые рейсы из Самарканда в Урумчи

15.04.2024, 14:42

С 21 апреля возобновляются прямые рейсы из Самарканда в Урумчи, крупнейший промышленный и торговый город Китая. Рейсы будут выполняться один раз в неделю по воскресеньям с...
В Чечне запретили слишком быструю и слишком медленную музыку

06.04.2024, 21:11

Музыкальные, вокальные и хореографические произведения, которые исполняются в Чечне, должны иметь темп от 80 до 116 ударов в минуту. Об этом сообщает «Грозный-информ» слова министра культуры...
В Китае из зоокафе, расположенного в торговом центре, сбежала сотня хаски (видео)

05.04.2024, 17:30

В китайской провинции Гуандун 100 хаски сбежали из зоокафе в торговом центре, устроили переполох и едва не потерялись. В день инцидента собаки вели себя взволнованно, так...
Погода: Ташкент
Курсы валют