С 8 по 10 ноября 2016г. в Ташкенте в Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» состоится Международная плодоовощная ярмарка.
Напомним, согласно принятому в апреле 2016 года Указу Первого Президента Узбекистана "О мерах по совершенствованию системы закупок и использования плодоовощной продукции, картофеля и бахчевых культур", в июле уже проходила Международная ярмарка плодоовощной продукции для заключения контрактов на экспорт свежей и переработанной плодоовощной продукции урожая 2016 года. Предстоящая ярмарка на базе постоянно действующей площадки ставит целью заключение договоров на экспорт с иностранными компаниями на следующий год.
Организаторами мероприятия являются ХК «Узбекозиковкатхолдинг», ХК “Узвиносаноат-холдинг”, Ассоциация “Узбекозиковкатзахира”, АО «Узагроэкспорт» и «Дирекция Международной плодоовощной ярмарки».
На Международной плодоовощной ярмарке ожидается участие более 150 отечественных поставщиков и переработчиков плодоовощной продукции из всех регионов республики, представителей профильных министерств, ведомств и организаций, которые представят свою продукцию, а также необходимую экспортерам и зарубежным покупателям информацию.
В частности, в выставочных павильонах будут представлены производимые в Узбекистане свежие, сушёные и переработанные фрукты, овощи, бахчевые и бобовые культуры, а также специи.
В целях налаживания кооперационных связей между местными производителями и зарубежными участниками, в павильонах национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» будут работать переговорные зоны, где поставщики смогут провести прямые переговоры с представителями зарубежных торговых компаний, в частности со специалистами, принимающими решения о закупках.
Вместе с тем для зарубежных участников ярмарки будет организован специальный тур на предприятия по переработке плодоовощной продукции, холодильные комплексы, а также интенсивные сады.
Регистрация участников продолжится до 5 ноября 2016 года.
Фото: Uzdaily






