ГлавнаяОбщество

ДЕЛЕГАТЫ СЪЕЗДА НДПУ ПОДДЕРЖАЛИ КАНДИДАТУРУ ХОТАМЖОНА КЕТМОНОВА НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА

Изрображение 'ДЕЛЕГАТЫ СЪЕЗДА НДПУ ПОДДЕРЖАЛИ КАНДИДАТУРУ ХОТАМЖОНА КЕТМОНОВА НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА'

Делегаты десятого Курултая Народно-демократической партии Узбекистана поддержали кандидатуру Хотамжона Кетмонова на пост Президента Узбекистана.

Курултай НДПУ прошел 14 октября в Ташкенте. В его работе приняли участие 94 делегата  из всех регионов Узбекистана, а также Каракалпакстана и Ташкента.

Хотамжон Кетмонов принял участие в работе Курултая, в ходе которого выступил с предвыборным докладом. В предвыборной Программе, прежде всего, в качестве приоритетного направления определена защита интересов нуждающихся в поддержке государства и общества слоев населения. Предвыборная программа состоит из вопросов по поддержке и стимулированию трудоспособных людей на достойно оплачиваемые рабочие места, личную инициативу и предприимчивость граждан, создания справедливых, равных и социально благоприятных условий для вступающей в самостоятельную жизнь молодежи, независимо от их социального происхождения. Программа также охватывает вопросы формирования эффективной системы пенсионного обеспечения и социальных пособий, гарантирующих полное удовлетворение жизненных потребностей пенсионеров, инвалидов, детей, лишенных родительской опеки и других нетрудоспособных социальных групп населения. 

По итогам съезда участники поддержали выдвижение Хотамжона Абдурахмоновича Кетмонова в качестве кандидата на пост Президента Узбекистана. Было отмечено, что партия собрала подписи для выдвижения кандидата на пост главы государства ( 1% от общего числа избирателей).

 

Другие новости