АМЕРИКАНКА ПОСЕТИЛА 195 СТРАН МИРА ЗА ПОЛТОРА ГОДА (ФОТО)

Это интересно 06.02.2017, 17:32
Теги: Рекорд
АМЕРИКАНКА ПОСЕТИЛА 195 СТРАН МИРА ЗА ПОЛТОРА ГОДА (ФОТО)

27-летняя американка Кассандра Де Пеколь объехала все страны мира за рекордно короткий срок.

Путешествие началось в июле 2015 года и продолжалось 18 месяцев и 26 дней. За это время Кассандра Де Пеколь посетила 195 государств, в том числе Узбекистан, и стала обладательницей двух мировых рекордов. Она оказалась первой женщиной в истории, объехавшей все страны мира, и первым человеком, который справился с этой задачей настолько быстро. Прежний рекордсмен, американский профессор Или Лю, потратил на это три года, три месяца и шесть дней.

Последним пунктом маршрута женщины стал Йемен. Де Пеколь намеревалась пересечь границу этой ближневосточной страны со стороны Омана 27 января, но была вынуждена отложить визит на несколько дней. Выяснилось, что она не сможет вернуться из Йемена без предварительного разрешения посольства США. Ей пришлось посетить оманскую столицу и оформить необходимые документы. Второго февраля она прибыла в Йемен, заехала в приграничное село и в тот же день покинула страну.

В Узбекистане Кассандра Де Пеколь побывала в прошлом году. В Instagram она опубликовала фотографию своей прогулки по Ташкенту по направлению к мечети «Минор».

В среднем на посещение одного государства у туристки уходило от двух до пяти дней. Во время своих поездок она выступала с презентациями и встречалась со студентами и представителями властей.

Не все визиты обходились без происшествий. В Перу на такси, в котором ехала путешественница, напали вооружённые грабители. В Бахрейне и Ливии её заподозрили в работе на ЦРУ. На Гренаде Де Пеколь приняли за наркокурьера, но отпустили после проверки найденных в багаже лекарств и витаминов.

По словам Де Пеколь, она с детства хотела посмотреть мир, ознакомиться с разными культурами и религиями. Поездка обошлась более чем в 200 тысяч долларов. Все это время американку финансово поддерживали не знакомые ей ранее люди. По её словам, всех своих спонсоров она находила уже во время путешествия.

В Узбекистане:

В Армении:


В Азербайджане:

В Казахстане:

В России:

В Таджикистане:

В Туркменистане:

Фото: https://www.instagram.com/expedition_196/

Комментарии

Какими рекордами отметились апрели в Узбекистане?

29.03.2024, 17:03

В апреле продолжается быстрый рост температуры воздуха. По большей части территории средняя температура апреля на 5-7° выше, чем в марте.  Интенсивнее всего теплеет по северу и пустынной зоне...
С аукциона в Узбекистане продан "красивый" мобильный номер телефона за 1 млрд сумов

26.03.2024, 15:12

20 марта 2024 года в результате аукционных торгов в торговой системе Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи mobilraqam продан мобильный номер на сумму 1 070 000 000...
В Намангане запущено самое высокое в нашей стране колесо обозрения

04.03.2024, 17:12

В Намангане в тематическом парке «Долина легенд» запущено самое высокое в нашей стране колесо обозрения.  Его высота составляет 92 метра. В 54 кабинках могут одновременно разместиться...
Самую большую змею в мире нашли в лесах Амазонки (видео)

23.02.2024, 11:38

Голландский биолог и телеведущий Фрик Вонк нашел в лесах Амазонки самую большую змею в мире.  Анаконда длиной почти 8 метров имеет голову, размером с человеческую, и...
Погода: Ташкент
Курсы валют