РОССИЙСКИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ЗНАКОМЯТ С ПРЕИМУЩЕСТВАМИ ОРГАНИЗОВАННОГО НАЙМА УЗБЕКСКИХ МИГРАНТОВ

Общество 28.02.2017, 07:31
Теги: Россия, Работа
РОССИЙСКИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ЗНАКОМЯТ С ПРЕИМУЩЕСТВАМИ ОРГАНИЗОВАННОГО НАЙМА УЗБЕКСКИХ МИГРАНТОВ

В России находится делегация Министерства труда нашей страны, прибывшая для раскрытия кадрового потенциала Узбекистана, проведения переговоров с представителями федеральных властей и администраций регионов РФ, ответственных за работу с трудовыми мигрантами.

В рамках визита организуются также встречи с узбекскими национально-культурными организациями и потенциальными работодателями для налаживания сотрудничества в этом направлении.

Как пишет ИА "Жахон", на днях узбекская делегация посетила Владимирскую область для проведения соответствующих переговоров, брифинга и презентации на тему: «Опыт Узбекистана в сфере организованной трудовой миграции». В мероприятиях приняли участие представители местной администрации, компании «Агромашхолдинг», крупных заводов и предприятий, частных фирм.

Присутствовавшие были детально ознакомлены с деятельностью Агентства по внешней трудовой миграции (АВТМ) при Министерстве труда Узбекистана, высоким кадровым потенциалом нашей страны и принимаемыми мерами по совершенствованию государственной политики в сфере организованной трудовой миграции и расширению сотрудничества в этой сфере с крупными российскими работодателями и кадровыми агентствами.

Внимание участников было обращено на преимуществах потенциального взаимовыгодного сотрудничества российских регуляторов и работодателей с АВТМ в организованном найме для трудовой деятельности в России. А именно:

- наличие специальной базы данных по различным категориям специалистов, позволяющей оперативно удовлетворять запросы российских работодателей;

- отбор и подготовка для зарубежных работодателей квалифицированных узбекских специалистов, владеющих русским языком и имеющих знания об обычаях, традициях и культуре, основах законодательства этой страны.

- организация предвыездной адаптации и обязательного медосмотра трудовых мигрантов с целью профилактики распространения различных заболеваний.

При этом взаимодействие может способствовать контролю миграционных потоков и постановке на консульский учет прибывающих граждан.

По итогам визита делегации Минтруда Узбекистана во Владимирскую область были подписаны протоколы о намерениях по установлению сотрудничества в сфере трудовой миграции между АВТМ и кадровыми агентствами ООО «Легион» и ООО «Кристалл Инфо».

Комментарии

Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова получил награду кинофестиваля в России

28.03.2024, 17:51

Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова, снятый по заказу Агентства кинематографии получил награду на кинофестивале "Просто хорошее кино", проходящем в Ярославле, Россия. Награду получил заслуженный артист Республики...
Пыльная буря накрыла российский регион: эпичные кадры из российского региона (видео)

28.03.2024, 13:32

Небо в Амурской области России окрасилось в желто-оранжевый цвет и превратило регион в кадр из «Дюны». Такую картину можно наблюдать в Благовещенске и еще нескольких городах....
Рейс "Уральских авиалиний" из Карши в Москву вынужденно сел в Екатеринбурге

28.03.2024, 11:57

Летевший из Карши в Москву самолет «Уральских авиалиний» совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге, сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании.  На борту сработал датчик неисправности гидросистемы.На борту воздушного...
МЧС России обновило список погибших при теракте в «Крокусе»

28.03.2024, 08:00

Министерство чрезвычайных ситуаций РФ в среду, 27 марта, опубликовало обновленный список погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле". В нем указаны 143 человека. Как уточняет...
Погода: Ташкент
Курсы валют