ГлавнаяОбщество

ЮНУСАБАДСКИЙ РАЙОН ТАШКЕНТА ВОЗГЛАВИЛ БАХТИЁР АБДУСАМАТОВ

Изрображение 'ЮНУСАБАДСКИЙ РАЙОН ТАШКЕНТА ВОЗГЛАВИЛ БАХТИЁР АБДУСАМАТОВ'

Бахтиёр Абдусаматов, экс-глава Государственного комитета Республики Узбекистан по охране природы, стал главой администрации Юнусабадского района Ташкента.

Об этом свидетельствуют данные на сайте столичного хокимията. Ранее в марте хоким Юнусабадского района Ташкента Мирагзам Миркасимов был освобожден от должности.

Абдусаматов Бахтиёр Хасанович родился в 1976 году в городе Ташкенте, по национальности узбек. Имеет два высших образования: в 1996 году окончил Университет мировой экономики и дипломатии, в 2003 году заочно окончил Ташкентский государственный экономический университет. Специализация - международные отношения, международные экономические отношения.

В 2011-2013 годы работал заместителем министра внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан. Ранее работал в различных должностях системы МВЭСИТ.

С декабря 2013 года был Председателем Государственного комитета Республики Узбекистан по охране природы. Утвержден в должности Сенатом Олий Мажлиса республики.

Отметим, что на данный момент на сайте Госкомприроды Абдусаматов еще числится руководителем ведомства.

Другие новости