1

КАК В САМАРКАНДЕ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ С ГАЗОМ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ?

Общество 22.04.2017, 16:19
Теги: Самарканд, ЖКХ-сфера
КАК В САМАРКАНДЕ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ С ГАЗОМ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ?

В первом квартале этого года по проблемам в газоснабжении Самаркандской области в Виртуальную приемную Президента Республики Узбекистан поступило 948 обращений.

Об этом говорится в отчете заместителя Премьер-минитра Гуломжона Ибрагимова, представленного в ходе визита в Самарканд Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

В их числе - 504 или 53% обращений - приходится на город Самарканд. По результатам их рассмотрения за допущенные недостатки уволено 58 работников сферы. В целях улучшения снабжения потребителей города разработаны мероприятия, и в текущем году населению области было поставлено 741 млн км природного газа, 47 199 тонн сжиженного газа, что на 17 тысяч тонн больше по сравнению с прошлым годом. Население будет снабжено 113 тыс. 662 бытовыми газовыми баллонами.

Также принимаются практические меры по стабильному снабжению населения области углем и угольными брикетами. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду до 1 ноября текущего года в учреждения социальной сферы будет поставлено 29 тысяч тонн, населению - 80 тысяч тонн угля и брикетов.

Еще вопрос касался обеспечения электроэнергией. В настоящее время в области обеспечено электроэнергией 677 тысяч квартир, 27 тысяч юридических лиц. В первом квартале по проблемам в электроснабжении в виртуальную приемную Президента Республики Узбекистан поступило всего 1561 обращение. В их числе- 339 обращений по перебоям в электроснабжении, 90 - по недостаткам в снабжении, 42 - по претензиям в расчетах. По 1502 обращениям (96%) обеспечено исполнение.

В целях обеспечения бесперебойного снабжения электроэнергией в рамках программы модернизации и обновления низковольтных электросетей только в городе Самарканде осуществлена модернизация электросетей протяженностью 105 километров и 28 трансформаторных пунктов, на данные цели АК «Узбекэнерго» израсходовано 8,7 млрд сумов.

В ходе осуществленных работ в текущем году в городе Самарканде достигнуто устойчивое электроснабжение 168 махаллей, 106 тысяч квартир, многочисленных объектов социальной сферы, промышленных предприятий, субъектов предпринимательства, - отмечается в отчете вице-премьера.

Отметим, в конце прошлого года была озвучена сумма долга населения Самарканда. Население города задолжало за газ более 220 млрд сумов, сумма долга за электроэнергию по городу составляет 224 млрд. сумов.

Комментарии

В Самарканде суд вынес приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя (видео)

25.04.2024, 13:29

В Самарканде вынесли приговор 32-летней женщине, которая заживо сожгла своего сожителя.  Согласно судебным документам, между погибшим и женщиной, которые состояли в шариатском браке,  часто возникали ссоры. Подсудимая...
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Пресечены попытки ввоза в Узбекистан героина и психоактивных препаратов (видео)

24.04.2024, 13:24

В рамках борьбы с контрабандой наркотических средств в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных военнослужащими пограничных войск СГБ, прекращено несколько противоправных действий.  Об этом сообщили в пресс-службе СГБ.В...
Погода: Ташкент
Курсы валют