ГлавнаяОбщество

НАДЗЕМНАЯ ЛИНИЯ МЕТРО В СЕРГЕЛИЙСКОМ РАЙОНЕ ВКЛЮЧИТ 6 СТАНЦИЙ

Изрображение 'НАДЗЕМНАЯ ЛИНИЯ МЕТРО В СЕРГЕЛИЙСКОМ РАЙОНЕ ВКЛЮЧИТ 6 СТАНЦИЙ'

В Сергелийском районе столицы полным ходом идут работы по реализации проекта надземной новой линии метро.

Как известно, ввиду ряда инженерно-геологических факторов и особенностей почвы на данной территории подземное метро там не может быть проложено, поэтому новая линия будет проходить по эстакадному путепроводу. Всего, от существующей станции «Алмазар» до запланированной конечной станции в Сергелийском районе, на пути протяжённостью в 7,1 км планируется построить шесть станций, сообщил главный инженер проекта Суннат Жумабаев.

По предварительным расчётам, проект рассчитан на 4 года. Конечная станция новой ветки метро будет находиться в районе нынешнего массива «Спутник». На станциях будут установлены эскалаторы, площадки для ожидания поезда.

В рамках реализации проекта строители будут применять современные технологии и разработки, исходя из мировой практики. Все необходимые строительные материалы будут поставляться от отечественных производителей.

Другие новости