1

ГЛАВА УЗБЕКИСТАНА ОЗНАКОМИЛСЯ С НОВЫМИ ПРОЕКТАМИ В ШАЙХАНТАХУРСКОМ РАЙОНЕ

Общество 26.05.2017, 16:12
Теги: Ташкент, Образование, Бизнес, ЖКХ-сфера
ГЛАВА УЗБЕКИСТАНА ОЗНАКОМИЛСЯ С НОВЫМИ ПРОЕКТАМИ В ШАЙХАНТАХУРСКОМ РАЙОНЕ
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев знакомится с созидательной и благоустроительной работой в Шайхантахурском районе Ташкента.


Глава государства посетил теплоцентраль №3 акционерного общества «Тошкент иссиклик маркази». Эта теплоцентраль была построена в 1970-х годах, поставляет теплоэнергию на 937 объектов района, сообщает УзА.

В настоящее время в результате технической и моральной изношенности котельного оборудования и сетей, удаленности центральных котельных от потребителей возникают некоторые проблемы в поставке тепла. Мы должны перевести Ташкент полностью на энергосберегающие локальные котельные, сказал Президент нашей страны.
Здесь была представлена информация о перспективных проектах, планируемых к реализации в Шайхантахурском районе в экономической, банковской и социальной сферах.

В текущем учебном году 9 профессиональных колледжей района окончат более 4,5 тысячи выпускников. Большинством из них заключены четырехсторонние договора, выпускники проходят практику в организациях, входящих в экономический комплекс.

Президенту нашей страны была представлена информация о том, по каким сферам учащиеся завершают обучение в колледжах района, молодежи, желающей с использованием кредита начать предпринимательскую деятельность.

Глава нашего государства отметил, что все выпускники должны быть трудоустроены, необходимо взять под строгий контроль обеспечение их работой.

В настоящее время в нашей стране динамично развивается сфера частной медицины. Постановление Президента нашей страны Шавката Мирзиёева "О мерах по дальнейшему развитию частного сектора здравоохранения" от 1 апреля 2017 года послужило началом нового этапа в этом направлении. На презентации планируемых к реализации в Шайхантахурском районе проектов особое внимание также было уделено этому вопросу.

В медицинский центр, открываемый ООО «Trust medikal centre», ввозится из развитых государств и устанавливается высокотехнологичное хирургическое оборудование. В этой клинике, сдача в эксплуатацию которой намечена на третий квартал текущего года, будет создано 60 рабочих мест.

ООО «Zangiota zam-zam» за счет кредитов «Савдогар банка» намечает реализовать перспективный проект по оказанию современных медицинских услуг в сфере отоларингологии и гинекологии. В рамках проекта, который предусмотрено полностью задействовать во втором квартале 2018 года, будет обеспечена занятость 30 человек.

Была также представлена информация об инвестициях, которые будут вложены в 2017 году в развитие сфер промышленности и услуг в районе.

Говорилось также о размерах кредитов, выделяемых на проекты в сферах нефти и химии, производства строительных материалов, мебели и бумаги, пищевой, текстильной отрасли, фармацевтики, кожевенно-обувной, кондитерской, электротехники, о рабочих местах на планируемых к открытию новых предприятиях.

Глава нашего государства подчеркнул значимость этих проектов, особо отметил реализацию каждого из них в намеченные сроки.

Комментарии

"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
Создается Центр обучения граждан иностранным языкам и подготовки к работе за рубежом

19.04.2024, 13:24

Принято постановление Кабинета Министров от 17.04.2024 г. № 213 «О мерах по совершенствованию системы обучения молодежи профессии (специальности) и иностранным языкам». В соответствии с Указом Президента...
Из-за марафона в воскресенье в Ташкенте будет перекрыта часть центральных улиц

19.04.2024, 08:13

21 апреля текущего года в Ташкенте пройдут марафоны «BYD-Tashkent International Marathon» и «Янги нафас».  В связи с этим с 04:30 до 14:00 часов 21 апреля 2024...
Часть Малой кольцевой автодороги в Ташкенте будет перекрыта (карта)

19.04.2024, 07:44

В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону 2024-2025 гг. будут проведены ремонтные работы на 260-метровой сети горячего водоснабжения, проходящей по Малой кольцевой автомобильной дороге в Юнусабадском...
Погода: Ташкент
Курсы валют