1

В БУХАРЕ НАЧАЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ "ШЕЛК И СПЕЦИИ" (ФОТО)

Общество 27.05.2017, 07:44
Теги: Туризм, Бухара
В БУХАРЕ НАЧАЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ "ШЕЛК И СПЕЦИИ" (ФОТО)

В Бухаре состоялось открытие очередного XVI традиционного фестиваля “Шелк и специи”.

Он начался с парада-шествия участников фестиваля от крепости Арк и комплекса “Гавкушон” до архитектурного ансамбля “Ляби Хауз”, где и прошла официальная церемония открытия.

Состоялось выступление фольклорных ансамблей и национально-культурных центров, ансамблей молодых талантов, сообщает пресс-служба Госкомтуризма.

На территории комплекса “Ляби Хауз”, а также в торговых куполах “Токи Саррафон”, “Токи Телпакфурушон”, “Токи Заргарон” 3 дня будет работать ярмарка специй и изделий национальных и зарубежных ремесленников, пройдут мастер-классы школы кузнечества, художества и миниатюры, керамики, медно-чеканного искусства, ковроткачества, золотошвейной школы.

Национальная галерея изобразительного и прикладного искусства и выставка художников развернулась на площади комплексов “Гавкушон” и “Пойи Калон”, а также возле мечети Магокки Аттор.

Возле медресе Улугбек и Абдуллазизхон, от торгового купола “Токи Заргарон” до комплекса “Пойи Калон” желающие могут принять участие в национальных народных играх.

Вечером в медресе Кукальдош прошел показ шоу-программы с участием известных модельеров и молодых дизайнеров “Узбекский шелк - глазами мира”.









Фото: пресс-служба Госкомтуризма

Комментарии

В Бухарской области мужчина на почве ревности убил жену

25.04.2024, 08:11

22 апреля в кишлаке Полвонлар Каракульского района Бухарской области разыгралась трагедия.  Как сообщили Darakchi.uz в Генеральной прокуратуре, местный житель 1975 г.р. поссорился со своей женой 1990...
В Шахрисабзе отметят объявление города столицей туризма Организации экономического сотрудничества

25.04.2024, 07:47

Как известно, Шахрисабз был объявлен столицей туризма Организации экономического сотрудничества в 2024 году. В связи с этим 25-26 апреля текущего года пройдет ряд международных мероприятий. В...
В Бухаре начали устанавливать камеры наблюдения для контроля за экологической обстановкой

24.04.2024, 16:34

Центральное управление диспетчеризации и онлайн-мониторинга Министерства экологии установило в Бухарской области 5 камер онлайн-наблюдения. Данные камеры были установлены на улицах Б.Накшбанди, Шербуддина, Мехтар Амбара, А.Джами города...
Началась подготовка к съемке фильма о Махтумкули

24.04.2024, 15:19

По заказу Агентства кинематографии Национальный центр развития кинематографии приступил к подготовке художественного фильма о Махтумкули Фраги, который планируется снимать под руководством Музаффархана Эркинова. Создатели фильма посетили...
Погода: Ташкент
Курсы валют