1

В КАКИХ ДОМАХ БУДУТ ЖИТЬ ТАШКЕНТЦЫ (ФОТО)

Общество 02.06.2017, 18:06
Теги: Ташкент, Недвижимость, ЖКХ-сфера, Указы и постановления Президента
В КАКИХ ДОМАХ БУДУТ ЖИТЬ ТАШКЕНТЦЫ (ФОТО)

Сегодня во многих районах столицы активно ведутся работы по ремонту и благоустройству жилых домов.

Работы реализуются в соответствии с Программой принятой по Постановлению Президента. Корреспонденты «Даракчи» побывали в нескольких районах, где уже не первый месяц кипит работа.

На массиве Дустлик-2 Сергелийского района выполнено уже 50% от общего объема работ. Отремонтированы подъезды, заменена сантехника в подвалах и многое другое.

Два дома в Чиланзарском районе на улице Катартал можно смело назвать образцовыми. Ухоженные дворы, детская площадка с качелями, покрытая газоном, красивый фасад… в подъездах камеры наблюдения, отопление, живые цветы, пластиковые рамы, аккуратные лифты.

Не менее привлекательно выглядят дома и дворы в махалле «Увайси», расположенной в 19 квартале Юнусабадого района. Аккуратные многоэтажки, всюду гладкий асфальт, парковка, спортивные и детские площадки с тренажерами и каруселями, много скамеек, некоторые участки земли украшены цветочными композициями.

О том как удалось создать такие условия для жильцов, рассказывает управляющая компании «Кафолат Тамир» Лариса Привалова:

– Кредиты на ремонт и благоустройство брали не единожды. За последние четыре года взяли свыше миллиарда сумов, а в этом году еще 350 миллионов. На эти деньги были установлены козырьки, отремонтированы подъезды, в том числе замена окон на пластиковые, заасфальтированы дороги, отреставрированы фасады. Также произвели ремонт в подвалах, все крыши покрыли фольгоизолом. Данные работы заняли полгода. Начали в сентябре, в зимний период взяли паузу, и с наступлением потепления продолжаем.


А так выглядят отремонтированные дома на массиве ТТЗ-4

Комментарии

В Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля»

24.04.2024, 17:39

Сегодня в Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля».  В рамках акции, организованной Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, большинство руководителей и  сотрудников...
Хоккеисты Узбекистана успешно стартовали на домашнем юношеском чемпионате Азии

24.04.2024, 08:04

В Ташкенте и Самарканде стартовало континентальное первенство по хоккею U18.  Отечественная команда заняла место в группе "А", в которую, помимо Ирана, вошли дружины Таиланда, Малайзии и...
Завтра в Ташкенте пройдет очередной День без автомобиля

23.04.2024, 17:11

Теперь в четвертую среду каждого месяца в Ташкенте будет проходить День без автомобиля. Это предусмотрено Указом Президента Узбекистана №37 от 21 февраля текущего года.В этом году...
Ташкент примет 4-й этап Кубка мира по художественной гимнастике

23.04.2024, 15:55

С 26 по 28 апреля Ташкент примет 4-й этап Кубка мира по художественной гимнастике. В соревнованиях примут участие свыше 100 граций из 34 стран мира.Федерация гимнастики...
Погода: Ташкент
Курсы валют