1

"УЗБЕКНЕФТЕГАЗ" И "ГАЗПРОМ" ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ

Общество 03.06.2017, 15:16
Теги: Официальные встречи, Экономика, Россия, Бизнес
"УЗБЕКНЕФТЕГАЗ" И "ГАЗПРОМ"  ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ

Накануне в рамках Петербургского международного экономического форума- 2017 соглашение о стратегическом партнерстве подписали компании "Газпром" и "Узбекнефтегаз".

Свои подписи под документом поставили Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан — Председатель Совета управляющих НХК «Узбекнефтегаз» Гуломжон Ибрагимов.

Документ предусматривает взаимодействие сторон при реализации новых проектов на территории Узбекистана. В частности, в области реконструкции, строительства и эксплуатации объектов газовой инфраструктуры, геологоразведки, добычи, переработки и хранения углеводородов, использования компримированного (сжатого) и сжиженного природного газа для автономной газификации, разработки Генеральной схемы газоснабжения Узбекистана.

Напомним, что в 2006 году "Газпром" и "Узбекнефтегаз" подписали соглашение об основных принципах проведения геологического изучения недр инвестиционных блоков Устюртского региона республики.

5 апреля 2017 г в рамках визита президента Узбекистана Ш. Мирзиёева в Россию "Газпром" и "Узбекнефтегаз" подписали контракт на покупку Газпромом 4 млрд м3/год газа на срок до 5 лет, начиная с 2018 г. Напомним, что в 2016 году объем закупки "Газпромом" природного газа в Узбекистане составил порядка 6,2 млрд м3.

Тогда же было подписано соглашение о совместном проведении геологоразведочных работ и организации инжинирингово-инновационных работ. Одним из приоритетных проектов является инвестблок «Независимость Узбекистана» в Сурхандарьинской области на юге Узбекистана, резюмирует neftegaz.ru.

Комментарии

В России узбекский мигрант стал героем соцсетей, придя на помощь жильцам горевшего дома (видео)

27.04.2024, 16:09

Дворник из Узбекистана стал героем на пожаре в Петербурге.  Исторический дом на Подольской улице загорелся ранним утром 25 апреля. Первым на пожаре оказался местный уборщик Олим,...
Узбекистан исключен из черного списка США по защите интеллектуальной собственности

27.04.2024, 08:54

Узбекистан исключен из списка стран, находящихся под надзором США из-за состояния защиты интеллектуальной собственности, в котором он находился 24 года.  Об этом сообщили в Министерстве юстиции...
В Узбекистане приняты меры по сокращению участия государства в экономике

26.04.2024, 15:14

Принято Постановление Президента «О дополнительных мерах по сокращению участия государства в экономике» (ПП №162 от 19.04.2024 года)   Согласно Постановлению определено, что одной из основных задач...
Монеты XVIII века изъяли у пассажиров рейса Бухара-Москва

26.04.2024, 08:06

Пресечена попытка вывоза старинных монет через пограничный  пост «Аэропорт Бухара» таможенного управления Бухарской области.  Об этом сообщает пресс-служба управления.Двое граждан, летевших в Россию рейсом «Бухара-Внуково (Москва)»,...
Погода: Ташкент
Курсы валют