1

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК СООБЩИЛ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В СОСТАВЕ ПРАВЛЕНИЯ

Общество 08.06.2017, 10:02
Теги: Отставки и назначения, Указы и постановления Президента, Финансы
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК СООБЩИЛ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В СОСТАВЕ ПРАВЛЕНИЯ

Указом Президента Республики Узбекистан первый заместитель председателя Государственного комитета по инвестициям Тимур Ишметов назначен первым заместителем председателя Центрального банка Республики Узбекистан.

Также Саидкамол Ходжаев назначен заместителем председателя Центрального банка. Заместители председателя Центрального банка – Шохрух Шоахмедов и Шерзод Хаджимуратов в связи с переходом на другую работу освобождены от занимаемых должностей.

Тимур Аминджанович Ишметов родился в 1979 году в Ташкенте. В 2000 году он окончил факультет «Финансы и кредит» Ташкентского финансового института, в 2005 году — магистратуру Бирмингемского университета по направлению International Money and Banking, а в 2007 году — факультет правоведения Ташкентского юридического университета.

Трудовую деятельность начал в 2000 году с должности экономиста Центрального банка. До апреля 2017 года он работал на различных должностях, в том числе руководил в разное время Департаментом монетарных операций, Департаментом управления международных резервов, Департаментом операций на внутреннем валютном рынке и Департаментом валютного регулирования и контроля Центрального банка.

Саидкамол Саидкаримович Ходжаев в 2003 году окончил Ташкентский финансовый институт по специальности банковское дело. В 2007 году окончил Академии государственного и общественного строительства при Президенте Республики Узбекистан.

Саидкамол Ходжаев ранее занимал должность председателя правления АКБ «Узпромстройбанк». Трудовую деятельность в банковской системе начал с 1997 года с должности рядового сотрудника.

Комментарии

Можно ли уменьшить оплату за детсад, если ребенок его не посещал?

26.04.2024, 16:09

«Если ребенок не посещал какое-то время детский сад, можно ли уменьшить оплату за месяц?» Игорь Хан, г. Ташкент.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина. Выплаты...
В Узбекистане приняты меры по сокращению участия государства в экономике

26.04.2024, 15:14

Принято Постановление Президента «О дополнительных мерах по сокращению участия государства в экономике» (ПП №162 от 19.04.2024 года)   Согласно Постановлению определено, что одной из основных задач...
Центробанк принял решение сохранить основную ставку

25.04.2024, 14:02

Правление Центрального банка приняло решение сохранить основную ставку на уровне 14% годовых. Влияние фундаментальных монетарных факторов на инфляционные процессы в экономике постепенно снижается. Вместе с тем,...
На какие товары и услуги узбекистанцы тратят больше всего денег?

25.04.2024, 12:46

По фискальным чекам самые высокие затраты покупателей приходятся на заправку авто, путешествия и еду, сообщил Налоговый комитет. Информация о фискальных чеках автоматически поступает в базу данных...
Погода: Ташкент
Курсы валют