1

УЗБЕКИСТАНЦЫ УСТРОИЛИ ФЛЕШМОБ В ОТВЕТ НАВАЛЬНОМУ О "НЕЗНАНИИ" ПУШКИНА (ВИДЕО)

Это интересно 14.06.2017, 11:31
Теги: Социальные сети
УЗБЕКИСТАНЦЫ УСТРОИЛИ ФЛЕШМОБ В ОТВЕТ НАВАЛЬНОМУ О "НЕЗНАНИИ" ПУШКИНА (ВИДЕО)

Жители Узбекистана откликнулись на слова российского оппозиционера Алексея Навального, который в интервью Ксении Собчак выразил мнение, что в нашей стране сегодня никто не знает о Пушкине.

В частности, в беседе прозвучало, что дальше Татарстана, и в том числе в Узбекистане, Пушкина не знают.

(Все видео в Tas-Ix)

В "Фейсбуке" жители страны стали выкладывать видеозаписи, доказывающие, что с творчеством русского классика знакомы все — от мала до велика. Кто-то из детей декламировал "У лукоморья дуб зелёный", кто-то — произведения посерьёзнее — "Я вас любил, любовь ещё, быть может...".

Наш ответ "Навальному-Собчак" приготовила и взрослая аудитория. Неравнодушные пользователи призвали Навального и Собчак посетить Узбекистан и не демонстрировать невежества.

Между тем, в личных аккаунтах Ксении Собчак появляется все больше возмущенных комментариев от узбекистанцев, которых задело замечание о "незнании" Пушкина.

"Вы реально думаете,что в Узбекистане Пушкин неизвестная личность?? Тогда ваша образованность и способность думать вообще под большим вопросом! отписываюсь!", - пишут подписчики.

"Я всегда вас любила и уважала! Но то, что вы с Навальным говорили, что якобы в Татарстане и там чуть дальше за границей, в Узбекистане не знают Пушкина - это очень оскорбило народ Узбекистана! У нас с пелёнок все знают, кто такой Пушкин. Так что было весьма обидно слышать такое от Вас!"

"Позор вам Ксения!!! вроде бы умная женщина! запомните А.С.Пушкин включён в учебную программу Республики Узбекистан!!!"

"Ксения не нужно обобщать, что в Узбекистане , никто не знает про Пушкина. Узбекская молодёжь расскажет Вам про русскую литературу, а расскажет ли Ваша молодёжь про Алишера Навои, Авиценну, Аль - Хорезмий?", - пишут в Instagram ведущей.

Источник видео: Facebook, паблик Uzbek MDK.

Комментарии

В Казахстане обсуждают возможный запрет популярной соцсети TikTok

24.04.2024, 15:31

Уже пару дней в Казахстане обсуждают возможный запрет популярной соцсети TikTok. На это отреагировали и представители платформы. Как пишет Kazinform, официальный представитель TikTok выразил удивление, комментируя...
Павел Дуров рассказал, почему не стал развивать бизнес в США (видео)

17.04.2024, 16:46

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров дал интервью бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону. По его словам, интервью, которое будет в видеоформате, выйдет «совсем скоро». Пока же беседу с...
В МВД прокомментировали распространяемые в Telegram призывы к терактам

04.04.2024, 08:17

В последнее время на фоне совершенных терактов в странах мира отдельные жители Узбекистана и сопредельных государств через интернет получают сообщения с предложением заминировать общественные места,...
Telegram заблокировал «тысячи аккаунтов», призывающих к терактам, - Павел Дуров

29.03.2024, 11:02

Владелец Telegram Павел Дуров рассказал, что мессенджер заблокировал «тысячи аккаунтов», распространяющих призывы к терактам. По словам Дурова, четыре дня назад русскоязычные пользователи начали жаловаться на сообщения...
Погода: Ташкент
Курсы валют