ГлавнаяОбщество

В РЕГИОНАХ ПРОШЛА СЕРИЯ СЕМИНАРОВ ДЛЯ ЧЛЕНОВ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРКОМОВ

Изрображение 'В РЕГИОНАХ ПРОШЛА СЕРИЯ СЕМИНАРОВ ДЛЯ ЧЛЕНОВ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРКОМОВ'

В регионах страны прошли семинары-тренинги для членов участковых избирательных комиссий.

Встречи были посвящены дальнейшему повышению их правовой культуры, закреплению навыков по организации эффективной деятельности участковых избирательных комиссий, достойному проведению важного политического мероприятия.

Семинары организованы Центральной и окружными избирательными комиссиями совместно с Независимым институтом по мониторингу формирования гражданского общества. Национальные эксперты в сфере выборов разъясняли правовые основы деятельности участковых избирательных комиссий, ознакомили их с полномочиями, закрепленными законодательством в области организации голосования, и т. д.

Так, в Навоийской области за четыре дня в форме открытого диалога проведено более двадцати семинаров-тренингов. Мероприятия охватили такие аспекты, как обзор изменений и дополнений, внесенных в избирательное законодательство, анализ работы участковых избирательных комиссий по составлению списка избирателей и контролю за исполнением законодательства и обеспечению его единообразного применения. Особое внимание было уделено организации досрочного голосования. К примеру, этим правом на прошлых президентских выборах всего по республике воспользовались около 28 тысяч избирателей.

Другие новости