18 ноября 2016 года состоялась встреча кандидата в Президенты Республики Узбекистан от Демократической партии Узбекистана “Миллий тикланиш” Сарвара Отамуратова с избирателями и общественностью Ташкентской области.
Встреча прошла в формате видеоконференции с участием избирателей из всех районов и городов области.
Кандидат отметил, что Ташкентская область занимает особое место в республике своей развитой промышленностью, географически выгодным положением, богатыми минеральными и сырьевыми ресурсами.
Сарвар Отамуратов, знакомя избирателей с задачами своей предвыборной программы, отметил, что приоритетное значение в ней придается вопросам укрепления высокой правовой и политической культуры в обществе и достижения духовного подъема на основе огромного исторического и культурного наследия, богатых духовно-нравственных ценностей и традиций.
В частности, в программе отражены конкретные механизмы дальнейшего развития национальной экономики. Кандидат, опираясь на принцип “Духовное возрождение народа – основа экономических реформ”, считает, что экономика имеет решающее значение в развитии Родины и повышении благополучия народа.
Кандидат подчеркнул необходимость сокращения непроизводственных расходов, совершенствования правовых основ дальнейшего повышения эффективности отечественной промышленности. По его словам, требуется защитить национальный рынок от проникновения товаров, работ и услуг низкого качества, несоответствующим международным стандартам путем эффективной поддержки местных производителей, выпускающих импортозамещающую продукцию.
Сарвар Отамуратов предложил также кардинально усилить систему подготовки инженеров-техников, финансистов, экономистов, менеджеров в области корпоративного управления, программистов, обладающих современными знаниями и квалификацией, поддержки одаренной молодежи в данных областях.
В ходе встречи кандидат выдвинул предложения касательно выведения на новый уровень проводимой работы в духовно-просветительской, политической, судебно-правовой, социальной и экономической сферах, повышения эффективности проводимых реформ, использования незадействованных возможностей для решения насущных проблем, в том числе и в Ташкентской области.






