ГлавнаяКриминал

​ПОКУПКА НОУТБУКОВ ОБЕРНУЛАСЬ ИЗБИЕНИЕМ

Изрображение '​ПОКУПКА НОУТБУКОВ ОБЕРНУЛАСЬ ИЗБИЕНИЕМ'

Коммерческие банки нашей страны предоставляют выпускникам колледжей все условия для развития своего бизнеса, например, выдают льготные кредиты. К сожалению, не все из молодых людей выбирают законный путь обогащения, не осознавая, что тем самым они ломают собственные судьбы.

Выпускник колледжа Азиз Алимджанов (здесь и далее имена и фамилии изменены) даже и не собирался честно зарабатывать на жизнь. Вместе с друзьями из колледжа - Касымом Анваровым, Мухаммадом Нуриддиновым, Антоном Андреевым и Исмаилом Давлатходжаевым - он придумал коварный план…

…Икром даже в страшном сне не мог представить, чем обернется его желание продать два ноутбука. Когда на объявление на интернет-сайте откликнулись, его радости не было предела. 28 декабря 2016 года А. Алимджанов позвонил Икрому:

- Можем ли мы встретиться сегодня, чтобы я посмотрел ноутбуки?

- Хорошо. В 20:00 в парке Бабура вас устроит?

- Да.

Азиз пришел к назначенному времени в парк, а его сообщники поджидали жертву неподалеку, в махалле «Ракат». Увидев Икрома, мошенник подошел к нему, поздоровался и сказал:

- Брат, если вы не против, я должен показать ноутбук родителям. Давайте проедем в махаллю «Ракат», возьму у отца деньги и отдам вам.

Икром согласился. Когда парни прибыли в пункт назначения, друзья Азиза набросились на несчастного, выхватили ноутбуки и стали зверски избивать его. Увидев, что Икром не подает признаков жизни, бандиты сбежали. В тот же вечер они продали ноутбуки некоему Бахрому Кадырову за 800 долларов США.

***

Икрому очень повезло, что его, лежавшего в бессознательном состоянии, увидел случайный прохожий и тут же вызвал милицию и «скорую помощь». Благодаря этому Икром Мурадов остался жив. Преступников задержали по горячим следам. Согласно решению суда по уголовным делам Яккасарайского района г. Ташкента А. Алимджанов, К. Анваров, М. Нуриддинов, А. Андреев и И. Давлатходжаев получили заслуженное наказание.

Другие новости