1

АВТОМОБИЛИ RAVON НАЧАЛИ КОЛЕСИТЬ ПО ДОРОГАМ ТАДЖИКИСТАНА

Мир 21.08.2017, 17:48
Теги: Авто, Таджикистан
АВТОМОБИЛИ RAVON НАЧАЛИ КОЛЕСИТЬ ПО ДОРОГАМ ТАДЖИКИСТАНА

Автомобили под узбекским брендом «Ravon» вызвали большой интерес у жителей Таджикистана.

Как пишет агентство Asia-Plus, восстановление социально-экономических связей Таджикистана с Узбекистаном открыли новые возможности для взаимного сотрудничества. Так, в апреле в Душанбе прошла выставка-ярмарка промышленных товаров Узбекистана, где свою продукцию - более 200 наименований – представила и компания «UzAutoSanoat».

И сразу после окончания выставки и заключения договоров, на улице Каххорова в Душанбе был открыт автосалон «Равон», где продают узбекские машины.

- Мы предлагаем жителям страны легковые автомобили «Равон» таких марок, как R2, R4, Gentra, Nexia R3, Damas, а также мини-грузовик Labo, – сообщил «АП» директор автосалона Фаррух Замонов. – Здесь же, на базе автосалона размещены автосервис и склад запчастей.

По словам Замонова, несмотря на короткий срок деятельности, автосалон «Равон» успел добиться ощутимых успехов на таджикском авторынке.

- Снижение ставок таможенных пошлин на ввоз новых авто дает нам хорошие шансы ввозить в республику автомобили марки «Равон» прямо с завода-производителя за короткий срок. По заказу покупателя автомобиль будет доставлен в Душанбе за период от 2 до 10 дней. В этом плане у нас большой плюс по сравнению с другими производителями. Кроме того, автолюбителей Таджикистана привлекают наши сравнительно доступные цены и качество автомобилей «Равон», отвечающие новым стандартам безопасности ISO и другим требованиям мирового автопроизводства.

За этот период, по словам директора автосалона, в Душанбе было доставлено 40 автомобилей, более 30 из которых уже продано. Цены на машины Ravon колеблются от 6,7 тыс. до 12,6 тыс. долларов.

Комментарии

В Навоийской области школьники решили покататься на машине и попали в аварию: двое погибли на месте

27.04.2024, 15:06

В Навоийской области в ДТП попал "Матиз", которым управлял девятиклассник.По информации Zamon, трое учащихся школ  Навои и Карманинского района взяли автомобиль у постороннего гражданина и...
В Яшнабадском районе Ташкента столкнулись Lacetti и Spark

26.04.2024, 13:52

В Яшнабадском районе Ташкента произошло ДТП. ️25 апреля этого года в 21:00 на улице Махтумкули столкнулись 2 автомобиля. Lacetti управлял водитель 1966 г.р., а "Спарком"  -...
Узбекистан и Таджикистан могут отменить разрешения для транзитного проезда грузовиков

26.04.2024, 11:23

Узбекистан и Таджикистан намерены отменить процедуру выдачи разрешений для транзитного проезда грузовиков, из-за которого ранее возникали трудности с пересечением границы.  Об этом сообщили в Министерстве транспорта...
В ходе акции "Чистый воздух" оштрафованы 303 водителя

25.04.2024, 15:29

Во всех регионах страны продолжается первый этап Месяца «Чистый воздух», в рамках которого с 10 апреля по настоящее время экологический контроль прошли 58 822 автотранспортных...
Погода: Ташкент
Курсы валют